8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест кредитного счета приставами за штраф ПДД

У меня вопрос, сначала произошёл арест кредитного счета с которого оплачиваю кредит (было зачисление 4000 но 800 рублей не дошли как бы, обратившись в поддержку банка, сказали что эти деньги Толи сняты Толи арестованы судебными приставами) после этого проверил свои штрафы пдд и обнаружил просрочку по штрафам, после этого оплатил их.

Но зайдя на сайт судебных приставов и проверив по свои данным информацию, оказалось что я все равно вишу как задолжник по штрафу. Хотя я его оплатил.

У меня вопрос, эта сумма которая висит по за должности, это пения какие-то или это просто ещё не прошла оплата по штрафу и когда она дойдёт, то удет эта задолженность?

И второй вопрос, те деньги которые были сняты с кредитного счета, они мне вернутся или нет?

Показать полностью
, Артем, г. Нижний Новгород
Андрей Васильев
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если  Вы оплатили выше указанный штраф напрямую на реквизиты ГИБДД и в отношении Вас возбуждено ИП у судебных приставов по аналогично штрафу, то необходимо данную квитанцию предоставить в отдел судебных приставов. Если сделаете Все оперативно и судебные приставы не успели списанные денежные средства распределить (перенаправить) на реквизиты ГИБДД, то возврат они сделают как излишне взысканные денежные средства. 

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Нижний Новгород
А как предоставить квитанцию если оплата была онлайн (есть только суриншот грубо говоря) и пристов находится по месту прописки, а это другая область

Вы можете отправить письменное обращение, с приложением документов об оплате (хотя бы скриншот). Данное обращение направить по эл. почте или факсимильной связью в тот отдел где возбуждено ИП (данная информация должна содержаться на сайте фССП соответствующего региона) или позвонить напрямую в отдел и уточнить адрес эл.почты. 

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Артем!

1) Сведения из БД ИП ФССП РФ удаляют не сразу. По моей практике, удаление происходит в месяце, следующим за текущими.

Но, не забывайте, что это может быть исполнительный сбор, который взыскивается по отдельному постановлению пристава о взыскании исполнительного сбора.

2) Если общая сумма взысканного больше, чем величина долга, указанная в исполнительном документе, Вы вправе требовать возврата Вам разницы.

При этом, Вам нужно учитывать то, что денежные средства, на депозитном счете приставов, хранятся только в течение 5 дней, после чего отправляются на счет взыскателя.

В последний раз, мне не удалось перехватить, излишне взысканное, в отделе приставов, поэтому разницу требовал в ОГИБДД. Там, на мое письменное требование, запросили предоставить дополнительную «кучу» документов, которые совершенно не нужны были. В этом случае, помогла лишь жалоба в прокуратуру и указание на то, что я действую в интересах инвалида первой группы. Деньги получал примерно 2, 5 месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019