Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест кредита судебными приставами

Последние вопросы по теме «Арест кредита судебными приставами»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
На мои счета и банковские карты был наложен арест судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства (долги по кредитам)
Доброго времени суток. У меня следующая ситуация. На мои счета и банковские карты был наложен арест судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства (долги по кредитам). Поскольку никто об этом меня не предупредил, то узнала я это в тот момент, когда с моей карты списались все, хоть и незначительные, средства, которые на ней были. Это произошло приблизительно пол года назад. С тех пор всё, что приходит мне на карту, сразу же списывается в счёт исполнительного производства (кроме детских пособий). Но дело в том, что моя нынешняя ситуация не позволяет мне оплачивать кредиты и задолженности по ИП. У меня на иждивении двое детей, которых я воспитываю одна (15 и 3 года). Отец старшей дочки не платит алименты, по младшей я мать-одиночка (в свидетельстве отец не указан). Я не работаю, т.к. до этого сидела с ребёнком до 3 лет, но и сейчас не могу выйти на работу т.к. ребёнку поставлен диагноз "аутизм" и сейчас когда закончится эпидемия коронавируса, я буду оформлять на неё инвалидность. Я не замужем, собственности официально у меня никакой нет. Всё это время мы жили на детские пособия, которые платила соцзащита на детей, как малоимущим, но с тех пор как младшей дочке исполнилось 3 года в этом месяце, выплаты будут совсем не существенными. Я пыталась связаться с судебным приставом и решить вопрос, но она не идёт на контакт, дозвониться ей нет никакой возможности. А деньги с карты, которые периодически присылают мне родственники, продолжают списываться. Скажите, есть ли какой-то способ повлиять на ситуацию, отменить арест и вернуть те деньги, которые уже списались? Как это сделать? Спасибо заранее.
, вопрос №2787245, Юлия Войтенко, г. Москва
Исполнительное производство
Арест имущества должника по кредиту приставами
Являюсь должником по потребительскому кредиту. Открыто исполнительное производство. Могут ли приставы наложить арест на имущество, находящееся в квартире должника если оно подарено сыну и нотариально заверено? можно ли оформить дарственную, если открыто исполнительное производство.
, вопрос №2713311, Михаил, г. Иваново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как снять арест с кредитного счета, если задолженность уже погашена?
Здравствуйте. Приставы арестовали счет для погашения кредита. Задолженность погасила сразу, чеки предоставила приставу, исполнительный лист закрыт, но арест так и не сняли, в связи с чем не могу внести платеж по кредитному договору. Судебный пристав "Постановление об отмене постановления взыскания ДС" мне не предоставил, ссылаясь на то, что сейчас все передается в электронном виде сразу в банк, прошло две недели арест так и не сняли, просрочка по кредиту растет, пристав утверждает, что передал в банк необходимое постановление, в банке утверждают, что не получали его. Что можно сделать в данной ситуации для того, чтобы разблокировать кредитный счет?
, вопрос №2407085, Альбина, г. Уфа
Исполнительное производство
Возможен ли арест судебными приставами кредитных выплат?
Добрый день. Могут ли судебные приставы арестовать по мимо зарплатной карты ещё и кредитные выплаты? Т.е моя оплата за кредит не будет поступать в банк а поступать приставам
, вопрос №2348347, Жанна, г. Серпухов
Исполнительное производство
Правомерность ареста кредитных средств приставами
Знакомый произвел оплату очередного платежа по кредитному договору через меня. Платеж прошел. Через неделю приходит смс от банка, что нет платежа по кредиту. Пришли в банк, там сказали, что кредитный счет арестован приставами. У приставов денег нет и не поступало. Оказалось, что деньги в банк пришли, но они не списали их в счет очередного платежа, а заблокировали на другом счете и стали начислять пени и соответственно портить кредитную историю, объяснив это тем, что с июля 2018 года приставам разрешили арестовывать кредитные счета и карты. На сколько это соответствует действительности? И где можно ознакомиться с таким постановлением или указом, который разрешает приставам еще больше усугублять положение людей, загоняя такими действиями в еще большие долги?
, вопрос №2189067, юрий гладышев, г. Череповец
Исполнительное производство
Судебные приставы наложили арест на банковский счет за долг по ипотеке в том же банке
Добрый день! Ситуация следующая, возникли проблемы с выплатой ипотечного кредита, состоялся суд решением суда было принято обратить взыскание на заложенное имущество т.е. 2х ком. квартиру путем реализации на публичных торгах, торги не состоялись квартиру передали банку в счет оплаты долга Согласно выписке из ЕГРП от 13.09.2017 собственником вышеуказанного указанного объекта недвижимости является Банк ВТБ 24 (ПАО). Вопрос первый имеет ли право пристав и банк взыскивать с меня без решения суда разницу в долге (буквально вчера наложили арест на банковский счет и списали находившуюся там сумму остаток ушло в минус, решения суда покрайней мере я не видил) Вопрос Второй за поручителем значится долг в размере полной суммы по ипотеке правомерно ли это.
, вопрос №2034227, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на кредитную карту и появилась просрочка по оплате кредита
Добрый день, произошла неприятная ситуация, судебный пристав арестовал счет на кредитной карте, из-за штрафа Гибдд, о котором я и не знала. Никаких уведомлений я не получала, ни от банка, ни от приставов. Положила деньги на кредитку и даже не знала, что они списались в счет оплаты штрафа, образовалась задолженность еще и в банке. Оказалась всем должна денег. Если бы знала о штрафе В Гибдд, оплатила бы сразу. Никогда никаких проблем не было с этим. Разве могут судебные приставы не уведомлять о том что в отношении меня началось исполнительное производство? Насколько вообще правомерны их действия в данной ситуации?
, вопрос №2014016, Юлия, г. Уфа
Исполнительное производство
Законно ли наложение ареста судебными приставами на ссудный счет ответчика?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. По решению суда у меня долг перед сбербанком за кредит . Судебные приставы наложили арест на вск мои счета в сбербанке и прихватили ссудный счет, по которому я исправно плачу другой кредит в том же банке. теперь все взносы, которые я плачу по действующему кредиту уходят на погашение судебной задолженности, возникаает просрочка и растут долги уже по 2 кредиту. Что мне сейчас нужно сделать? Подать в суд просьбу рассрочить судебную задолженность? Есть постановление пристава на взыскание средств с ссудного счета, его можно отменить ?
, вопрос №1972005, Татьяна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Получит рассрочку на год и снять арест со счета в банке
Ситуация такая, что с моего счета в банке списали небольшие деньги и на нем установили отрицательный остаток, сделано это было на основании электр. взыскания. В гос. услугах я нашел по номеру исполнительное дело. Это дело уже долго тянется, сначала было вынесено не правомерное решение, оно было обжаловано, назначено новое заседание, в результате иск был удовлетворен (судья вообще не особо хотел им заниматься), но сумму удалось уменьшить вдвое, решение было вынесено летом прошлого года. До сих пор я не получил на руки не решения, не исполнительного листа, и вот, без всего этого блокируют мой счет - а мне нужно с него платить ипотеку, иначе я попаду на большие проценты по просрочке. Я готов был погашать этот долг, но частями, сразу всю сумму я не могу найти целиком, у нас дети, ипотеке и живем пока в арендованной квартире, так как сейчас идет ремонт купленной. За год я вполне бы ее погасил, а так я могу попасть в кабалу банка. На суде я спрашивал о рассрочке, но судья махнул рукой и сказал, что это все потом после вступления в силу решения. И вот сейчас без всякого вручения решения, арестовывают счет. Как мне лучше просить о рассрочке - говорить с указанным приставом или нужно обращаться в суд? Спасибо.
, вопрос №1965218, Иван, г. Долгопрудный
Кредитование
Банк начисляет неустойку по кредиту из-за ареста счета судебным приставом
Банк начисляет неустойку по кредиту Здравствуйте! Судебный пристав направил в Банк уведомление о наложении ареста на мои счета. В этом банке открыт только один счёт, предназначенный для погашения кредита. Все деньги что я туда вношу для погашения кредита, списываются по взысканию пристава. И банк мне выставляет неустойку за неплатежи. Но я ведь вношу платежи! Как воздействовать законно и на кого? Как обязать пристава снять арест с кредитного счёта? или Как обязать банк принимать деньги не на счёт а через кассу например!? Ведь я не отказываюсь платить и вношу деньги на счёт. В банке говорят что не могут принять у меня деньги в кассе, потому что я должен платить только через арестованный счёт. То есть банк отказывается принимать деньги по сути. Но ведь я потребитель услуг, а так же моя задача в принципе вернуть деньги банку и не важно каким способом - хоть на счёт , хоть наличкой отдать в кассу, а банк, как я считаю, обязан принять деньги. В противном случае это уже его вина, и он не имеет права начислять неустойку. Что посоветуете? Как решить проблему можно по платежам в Банк?
, вопрос №1882348, Владислав, г. Тюмень
Исполнительное производство
Почему приставы отменили арест денежных средств?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в июле 2017 г. был наложен арест на карту из за долга по кредиту. Целиком снимали всю зарплату... Карта была в минусе, сегодня баланс карты стал нулевым, позвонила в банк, мне сказали что арест отменен, но постановление об отмене у них нет, да и долг не весь погашен... Вопрос, по какой причине могли отменить арест??? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1848690, Лена, г. Пенза
Исполнительное производство
Можно ли избежать ареста и конфискации имущества, если выплачивать долг малыми суммами?
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту. Был суд, присудили выплатить долг. Но т.к. денег нет - выплачивать долг не представляется возможности . Сегодня пришло письмо от "сентинел кредит менеджмент" в котором говорится, что через 10 дней запланирован визит судебных приставов с целью ареста имущества. В связи с этим есть два вопроса : 1) стоит ли верить этому письму? 2) если выплачивать на арестованные счета в банке регулярно, хотя бы маленькими суммами (по 500-1000руб) можно ли избежать ареста и конфискации имущества?
, вопрос №1840011, Александр, г. Омск
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на платеж по потребительскому кредиту?
имеет ли право судебный пристав наложить электронный арест на потребительский кредит. Я оплатил ежемесячный взнос по кредиту. Судебный пристав направил электронное постановление в ВТБ и с ежемесячного платежа по кредиту у меня списали сумму денег. Образовалась задолженность.
, вопрос №1759444, Михаил, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать имущество, если вычитают 50% с зарплаты?
Имеется 3 разных задолженности на общую сумму ~250 т.р. С меня ежемесячно удерживают 50% заработной платы(~5-8т.р.) Недавно звонил пристав и уточнял адрес для того что бы придти арестовывать имущество. Вопрос: Могут ли наложить арест на имущество и конфисковать его если с меня вычитают 50% зар.платы? Так же в связи с этим хотелось бы уточнить, арестовывают имущество по месту прописки даже если я там не живу? каким именно образом доказать что имущество принадлежит не мне?
, вопрос №1751195, Александр, г. Астрахань
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк арестовал счет по закрытому исполнительному производству?
В 2016 году у меня родился второй ребёнок.Я стала оформлять документы на выплату ден.средств в соц.защиту,дала номер счёта своей сберкнижки,деньги перевели,но я их так и не получила.На вопрос в Сбербанк "Куда делись мои денежные средства?"Ответили:"На Ваш счет был наложен арест,банк имеет право не разбираться откуда поступили эти денежные средства."Но самое интересное,я выяснила,что это дело,было прекращено по 46 ст.п.1 ч.4,ещё в 2015 году(т.е.ещё до рождения моего ребёнка)Правомерно ли поступил банк?И куда всё-таки ушли деньги и с кого их требовать?Заранее Спасибо.
, вопрос №1739447, Олеся, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.05.2020