Почему приставы отменили арест денежных средств?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в июле 2017 г. был наложен арест на карту из за долга по кредиту. Целиком снимали всю зарплату... Карта была в минусе, сегодня баланс карты стал нулевым, позвонила в банк, мне сказали что арест отменен, но постановление об отмене у них нет, да и долг не весь погашен... Вопрос, по какой причине могли отменить арест??? Заранее спасибо за ответ.

, Лена, г. Пенза
Наталья Буравлева
Юрист, г. Москва

Конец года, приставы сокращают остаток исполнительных производств в соответствии со ст.  46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным закономпредусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.
7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.
(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

Более подробную информацию можете уточнить в отделении ФССП по месту жительства.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в июле 2017 г. был наложен арест на карту из за долга по кредиту. Целиком снимали всю зарплату… Карта была в минусе, сегодня баланс карты стал нулевым, позвонила в банк, мне сказали что арест отменен, но постановление об отмене у них нет, да и долг не весь погашен

Лена

Здравствуйте

странная ситуация- как вариант приставы вынесли постановление о невозможности взыскания если ни денег ни имущества обнаружить не смогли- но чтобы это проверить вам лучше самостоятельно сперва проверить сайт фссп по своему производству и потом может быть на прием к приставу сходить