8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы наложили арест на банковский счет за долг по ипотеке в том же банке

Добрый день!

Ситуация следующая, возникли проблемы с выплатой ипотечного кредита, состоялся суд решением суда было принято обратить взыскание на заложенное имущество т.е. 2х ком. квартиру путем реализации на публичных торгах, торги не состоялись квартиру передали банку в счет оплаты долга Согласно выписке из ЕГРП от 13.09.2017 собственником вышеуказанного указанного объекта недвижимости является Банк ВТБ 24 (ПАО).

Вопрос первый имеет ли право пристав и банк взыскивать с меня без решения суда разницу в долге (буквально вчера наложили арест на банковский счет и списали находившуюся там сумму остаток ушло в минус, решения суда покрайней мере я не видил)

Вопрос Второй за поручителем значится долг в размере полной суммы по ипотеке правомерно ли это.

Показать полностью
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений.Очень странно, что вы  даже не  видели решения  суда.

первый имеет ли право пристав и банк взыскивать с меня без решения суда разницу в долге (буквально вчера наложили арест на банковский счет и списали находившуюся там сумму остаток ушло в минус, решения суда покрайней мере я не видил)

я не  совсем понимаю — вы же указали, что  квартиру передали банку, тогда  как была оценена квартира и   какова  сумма долга?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Первоначально сума долга по решению суда 2020000 рублей на момент покупки квартира была оценен в 2450000,  500000 был первоначальный взнос. банку квартира передана 1670000

Решение суда где постановили реализовать квартиру на торгах у меня есть, а вот ог взыскании остатка долга нет.

ЕВгений -  первоначальная сумма долга- ? а какова окончательная?

дайте решение суда

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вы указываете, что не видели решение суда, а приставы действуют на основании ИД, выданного судом. Значит суд выдал ИД, в котором содержится эта сумма. однако Вам все-таки необходимо ознакомиться с решением, чтобы знать на что или на какую сумму делать поворот решения суда. Так же Вы увидите, в каком объеме несет ответственность поручитель. Из этих данных  можно будет сделать вывод о нарушении либо о не нарушении его прав

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Есть решение суда на полную стоимость ипотеки т.е 2025000 руб где сказано сказано взыскать солидарно с меня и поручителя данную сумму обратив взыскание на обект залога путем реализации на публичных торгах и есть решение суда о выселении нас из этой квартиры но о взыскании разници долга так как квартира отошла банку за 1670000 руб нет арест наложен как раз на данную сумму + 7 % исполнительного сбора.

Если банк забрал квартиру по меньшей цене, чем сумма выданной им ипотеки, то приставы просто продолжают взыскание, поскольку считается, что долг Вами и поручителем погашен не полностью. Дополнительного или какого иного решения суда приставам не требуется. Вам надо оспорить стоимость, по которой банк забрал квартиру, например, оценкой

0
0
0
0
Алексей Сотников
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

1) Это был судебный приказ. Скорее всего, извещение о суде было направлено по адресу, указанному в договоре. То, что вы не получили это извещение — ваша ответственность. 

2) Нужно исходить из договора ипотеки — что на себя взял поручитель, то он и должен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2018