Судебные приставы наложили арест на банковский счет за долг по ипотеке в том же банке
Добрый день!
Ситуация следующая, возникли проблемы с выплатой ипотечного кредита, состоялся суд решением суда было принято обратить взыскание на заложенное имущество т.е. 2х ком. квартиру путем реализации на публичных торгах, торги не состоялись квартиру передали банку в счет оплаты долга Согласно выписке из ЕГРП от 13.09.2017 собственником вышеуказанного указанного объекта недвижимости является Банк ВТБ 24 (ПАО).
Вопрос первый имеет ли право пристав и банк взыскивать с меня без решения суда разницу в долге (буквально вчера наложили арест на банковский счет и списали находившуюся там сумму остаток ушло в минус, решения суда покрайней мере я не видил)
Вопрос Второй за поручителем значится долг в размере полной суммы по ипотеке правомерно ли это.
Первоначально сума долга по решению суда 2020000 рублей на момент покупки квартира была оценен в 2450000, 500000 был первоначальный взнос. банку квартира передана 1670000
Решение суда где постановили реализовать квартиру на торгах у меня есть, а вот ог взыскании остатка долга нет.
ЕВгений - первоначальная сумма долга- ? а какова окончательная?
дайте решение суда