624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли наложение ареста судебными приставами на ссудный счет ответчика?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. По решению суда у меня долг перед сбербанком за кредит . Судебные приставы наложили арест на вск мои счета в сбербанке и прихватили ссудный счет, по которому я исправно плачу другой кредит в том же банке. теперь все взносы, которые я плачу по действующему кредиту уходят на погашение судебной задолженности, возникаает просрочка и растут долги уже по 2 кредиту. Что мне сейчас нужно сделать? Подать в суд просьбу рассрочить судебную задолженность? Есть постановление пристава на взыскание средств с ссудного счета, его можно отменить ?

19 Апреля 2018, 11:24, вопрос №1972005 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
251
ответ
66
отзывов
Общаться в чате
Первое юридическое агентство, г. Ставрополь

Татьяна, добрый день! Судебный пристав-исполнитель, в рамках исполнительного производства, имеет право накладывать арест на денежные средства, имеющиеся на Ваших счетах, причем на всех. Есть, одно, исключение, в случае, если на указанные счета приходят денежные средства социального характера: пенсия, пособия и т.д., то судебные пристав исполнитель, может взыскивать не более 50 % с этих сумм. Вы можете обратиться в суд с обжалованием действий судебного пристава-исполнителя, но при этом, вы должны будете подтвердить документально, все свои доводы.

19 Апреля 2018, 12:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25