Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест зарплаты судебными приставами

Последние вопросы по теме «Арест зарплаты судебными приставами»

Фильтры
Исполнительное производство
Есть исполнительный лист, по которому уходит 50 процентов зарплаты, но вчера приставы произвели арест зарплатой карты, хотела узнать, куда обратиться, до приставов не могу дозвониться
Добрый день,хотела узнать какие действия мне надо предпринять. Есть исполнительный лист,по которому уходит 50 процентов зарплаты,но вчера приставы произвели арест зарплатой карты,хотела узнать,куда обратиться,до приставов не могу дозвониться.
, вопрос №2836860, Ульяна, г. Москва
Исполнительное производство
2020 мне пришла зарплата и опять сняли 50% с зарплаты, звонил в службу судебных приставов мне сказали что денег у
Должен был по исполнительному листу 12175рублей, исполнительный лист закрыт 08.04.2020, а 10.04. 2020 мне пришла зарплата и опять сняли 50% с зарплаты, звонил в службу судебных приставов мне сказали что денег у них нет, звонил каждый день и вот они говорят что есть у них на счёте 31000 и что они их пошлют, звоню опять попадаю на того пристава который ведёт моё дело, она мне отвечает что у них уже ничего нет, что все они отправили мне 20.04 2020 и сказала ждите а сегодня уже 25. 04.2020 а у меня до сих пор ни чего не пришло на мою карту
, вопрос №2754735, артем, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Правомерен ли арест карты приставом, если 50% зарплаты уже удерживают?
Подскажите если арестовали зарплату на 50% имеет ли права пристав арестовать еще и карту на которою приходит зарплата. Просто у меня такое дело арестовали зарплату. Хорошо сегодня приходит смс об аресте еще и карты и снимают всю сумму на ней. То есть от зарплаты сам работодатель отправляет 50% и остальное на карту. Вопрос пристав имеет право наложить арест еще и на карту?
, вопрос №2710813, Юрий, г. Лакинск
Исполнительное производство
Может ли пристав из своего региона наложить арест на зарплату в другом регионе?
Должник, дело у судебных приставов , получаю зп в другом регионе , может ли пристав из своего региона наложить арест на мою зарплату в другом регионе или он должен будет передать дело в отдел ФССП по месту получения зарплаты?
, вопрос №2707411, Александр, г. Воронеж
Исполнительное производство
Как снять арест с карт, если с зарплаты уже удерживают долг?
В мае 2019 было постановление об удержании из заработной платы, с того времени работодатель 50% из ЗП удерживает в пользу ИЛ. В октябре 2019 заблокированы все карты включая заработную карту, и карту предприятия, которая предназначена для перечисления денежных средств на хозяйственные расходы предприятия, эта карта оформлена на должника так как он является материально ответственным лицом. Соответствующие справки, данные работодателем должника, были предоставлены судебным приставам в мае 2019. Правомерно ли судебные приставы арестовали все счета, если уже в течении полугода идут ежемесячные удержания из заработной платы должника?
, вопрос №2561191, Эльмира Шигапова, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы удержать деньги из моей зарплаты сразу у работодателя?
Могут ли приставы снять деньги сразу у работодателя? То есть ещё до того, как они пришли на карту или получил иx на руки. Проще говоря, если зп приxодит мне на карту, а она арестована, я же могу в момент зачисления быстро перевести иx на другую карту и соxранить иx в целостности. Тут вопрос как раз в том, не придёт ли мне на карту сумма уже заранее укороченная приставами вместо полной. То же самое касается и буxгалтерии, если я напишу заявление на получение зп наличными, не выйдет ли так, что я приду за ней, а мне уже скажут мол вот тебе только часть, приставы остальное удержали. Заранее спасибо!
, вопрос №2446362, Артём, г. Самара
Исполнительное производство
Судебный пристав удерживает 100% зарплаты и не возвращает арестованный телефон
Мой зарплатный счет арестован. Справка о том, что счет зарплатный предоставлена приставу 2 апреля, было написано постановление, о снятии ареста. В Постановлении допущены ошибки, счет не разблокировали. Мною было написано обращение , но ответа на него не пришло, я повторно обращалась к приставу 11 апреля и 25 апреля на личном приеме, было написано три постановления, но они все с ошибками и арест по прежнему не снят. Жалоба в порядке подчиненности написана 18 апреля, так же не принесла никаких результатов. Постановление на удержание из зарплаты написано на 50%, хотя и старшему судебному приставу и приставу исполнителю подавалось обращение на удержание 30% в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка. Свидетельство о рождении ребенка предоставлено. 1.Куда мне написать ходатайство об удержании 30% ? 2. Как снять арест с зарплатного счета? 3. Как вернуть излишне удержанные суммы? Так же приставом был арестован телефон, приобретенный третьим лицом, на предоставление документов, был предоставлен один день, в службу судебных приставов меня не пропустили, был не приемный день, документы во время я предоставить не смогла, постановления об аресте телефона судебный пристав мне не выдал. Есть только акт ареста. 4. Как я могу вернуть телефон (был изъят 25 апреля) ? Куда писать ?
, вопрос №2344662, Ирина Спирина, г. Казань
Исполнительное производство
Могут ли приставы отказать в снятии ареста с зарплатного счета?
Добрый день! Ситуация следующая: есть несколько кредитов, по которым заведено исполнительное производство. Судебные приставы арестовали зарплатный счет (просто загнали счет в минус на сумму долгов по трем кредитам) + по четвертому кредиту прислали постановление на работу, по которому удерживается 50% заработной платы. Таким образом, 50% моего дохода уходит на погашение 1го кредита, остальные 50% переводятся на карту и списываются на три других, оставляя меня без средств к существованию. Судебным приставам было отправлено заказное письмо (проживаю в Москве, исполнительное производство в Красноярске) со следующим содержимым: жалоба на действия пристава, заявление о снятии ареста, выписка из банка, справка с места работы. Судебные приставы письмо получили 30.01.2018. Вопрос: 1) могут ли мне отказать в снятии ареста и дальше арестовывать 100% зарплаты?; 2) в какие сроки они обязаны уведомить банк о снятии ареста со счета?
, вопрос №1897791, Тамара Батирова, г. Москва
Исполнительное производство
Что нужно, чтобы приставы сняли арест, убрали минус с карт и удерживали только 50% с зарплаты?
Здравствуйте. У приставов находится исполнительное производство по взысканию с меня задолженности по решению суда (потребительский кредит, были просрочки, банк подал в суд), приставы арестовали мои счета и ввели в минус мои карты на сумму задолженности, в том числе, и зарплатную карту. Хочу съездить к приставу, чтобы сняли арест, убрали минус и чтобы списывали с зарплаты 50%. Какие документы мне нужно им предоставить? Надо ли писать заявление и есть ли образец? Надо ли ссылаться на закон и если надо, то на какой, что должны с зарплаты списывать только 50%. Что вообще говорить? Заранее, спасибо.
, вопрос №1812145, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав повторно арестовал средства на зарплатной карте
Здравствуйте.Не так давно судебным приставом была арестована моя зарплатная карта.Я предоставил приставу подтверждение о том что карта зарплатная и арест сняли.Долг погашается через бухгалтерию работодателя.Сегодня у меня опять арестовали некую сумму на зарплатной карте.Выяснилось что это дело рук того же пристава только по другому исполнительному производству.Но у пристава же есть бумага о том что данная карта является зарплатной!?Как мне быть?
, вопрос №1778191, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать имущество, если вычитают 50% с зарплаты?
Имеется 3 разных задолженности на общую сумму ~250 т.р. С меня ежемесячно удерживают 50% заработной платы(~5-8т.р.) Недавно звонил пристав и уточнял адрес для того что бы придти арестовывать имущество. Вопрос: Могут ли наложить арест на имущество и конфисковать его если с меня вычитают 50% зар.платы? Так же в связи с этим хотелось бы уточнить, арестовывают имущество по месту прописки даже если я там не живу? каким именно образом доказать что имущество принадлежит не мне?
, вопрос №1751195, Александр, г. Астрахань
Исполнительное производство
Правомерно ли списание зарплаты приставами в полном объеме?
13 июля был наложен арест на все счета включая зарплатную карту. 14 июля пришел в фссп и меня попросили принести документы подтверждающие получение з.п именно на эту карту. 19 июля принес все запрошенные ими документы. 21 июля на телефон пришла смс о зачислении з.п. Иду проверять в банкомат, а она в полном объеме была списана в счет погашения долга. Звоню в фссп и спашиваю-возможно ли вернуть зарплату за вычетом процентов, мне отвечают, что нет. Мол они уже списались. Как быть в такой ситуации и какими законами руководствоваться подскажите пожалуйста.
, вопрос №1704009, Алексей, г. Канск
Взыскание задолженности
Обязаны ли судебные приставы или банк оповещать об аресте зарплатной карты?
Здравствуйте! Сегодня проверил баланс зарплатной карты Сбербанк, оказалось что на ней -10000. Никаких оповещений или сообщений насчет ареста либо снятия наличных небыло. После звонка в банк выяснилось что арест наложен судебным приставом. Сегодня же как раз должны перевести зарплату 10000. Подскажите пожалуйста обязаны ли судебные приставы либо банк оповещать о данном аресте? Имеют ли право взыскать сразу все деньги?(и как же дальше без денег) . Либо есть какой то лимит взыскания? Что делать? Помогите!
, вопрос №1680709, Денис, г. Заречный
Взыскание задолженности
Почему наложили арест на зарплатные карты, если долг удерживают из зарплаты?
У отца пол года удерживают через суд 50% зарплаты в счет погашения кредита, а вчера не с того не сего наложили арест на зарплатную карту и теперь там баланс в минусе. Я не понимаю с чего бы, если у него итак удерживают. Кредитов у него больше нет, только этот один. Имеют ли они права так сделать? И что ему делать в такой ситуации.
, вопрос №1679621, Вероника,
Исполнительное производство
Могу ли я получать зарплату на карту другого банка, если приставы арестовали прежнюю карту?
Здравствуйте, на мою банковскую карту наложен арест судебными приставами, могу ли я получать заработную плату на карту какого либо другого банка, а на арестованную карту вносить деньги самостоятельно? как в этом случаи отреагируют приставы? как избежать того, чтоб на работу не присылали исполнительный лист?
, вопрос №1570630, Юлия, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.08.2020