Может ли пристав из своего региона наложить арест на зарплату в другом регионе?

Должник, дело у судебных приставов , получаю зп в другом регионе , может ли пристав из своего региона наложить арест на мою зарплату в другом регионе или он должен будет передать дело в отдел ФССП по месту получения зарплаты?

, Александр, г. Воронеж
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

  В соответствии с п.6 ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети «Интернет» не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения