8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли судебные приставы или банк оповещать об аресте зарплатной карты?

Здравствуйте! Сегодня проверил баланс зарплатной карты Сбербанк, оказалось что на ней -10000. Никаких оповещений или сообщений насчет ареста либо снятия наличных небыло. После звонка в банк выяснилось что арест наложен судебным приставом. Сегодня же как раз должны перевести зарплату 10000. Подскажите пожалуйста обязаны ли судебные приставы либо банк оповещать о данном аресте? Имеют ли право взыскать сразу все деньги?(и как же дальше без денег) . Либо есть какой то лимит взыскания? Что делать? Помогите!

, Денис, г. Заречный
арест зарплатной картысбербанкАрест банковского счета приставами что делатьАрест банковской карты приставамиАрест денег на карте сбербанка судебными приставамиАрест денег на карте судебными приставамиАрест денег судебными приставамиАрест денежных средств на кредитной картеАрест денежных средств судебными приставамиАрест заработной карты приставамиАрест заработной карты приставами что делатьАрест заработной платыАрест заработной платы приставамиАрест заработной платы судебными приставамиАрест зарплатного счета судебными приставамиАрест зарплатной карты судебными приставами что делатьАрест зарплаты судебными приставамиАрест карты по исполнительному листуАрест карты сбербанка приставамиАрест карты сбербанка судебные приставы могутАрест карты сбербанка судебными приставамиАрест карты судебными приставами что делатьАрест кредитного счета в банке судебными приставамиАрест кредитного счета в сбербанке судебными приставамиАрест кредитного счета что делатьАрест кредитной карты приставамиАрест кредитной карты судебными приставамиАрест кредитных счетов приставами что делать
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Денис.

Конечно же пристав обязан уведомить вас о возбуждении исполнительного производства, и об аресте денежных средств, приставы, путем направления направления в Ваш адрес копию постановления не позднее следующего дня за днём его вынесения.

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов  должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной  деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания  налогов.

2. При исполнении исполнительного документа  (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано  не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания  производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном  документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и  иных доходов должника-гражданина, установленное частью  2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на  несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении  вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного  преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных  доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Дата обновления страницы 28.06.2017