8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно, чтобы приставы сняли арест, убрали минус с карт и удерживали только 50% с зарплаты?

Здравствуйте. У приставов находится исполнительное производство по взысканию с меня задолженности по решению суда (потребительский кредит, были просрочки, банк подал в суд), приставы арестовали мои счета и ввели в минус мои карты на сумму задолженности, в том числе, и зарплатную карту. Хочу съездить к приставу, чтобы сняли арест, убрали минус и чтобы списывали с зарплаты 50%.

Какие документы мне нужно им предоставить?

Надо ли писать заявление и есть ли образец?

Надо ли ссылаться на закон и если надо, то на какой, что должны с зарплаты списывать только 50%.

Что вообще говорить?

Заранее, спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о снятии ареста со счета банковской карты. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Т.е. я правильно поняла, что приставы могут отказать в списании с зарплаты 50%, а будут списывать все 100? Разве это законно? Я останусь без средств к существованию. Ведь есть же закон, что могут с зарплаты удерживать только 50%. Не поняла Вас. Почему мне могут отказать и придёться это ещё и обжаловать.

Если это единственный ваш источник дохода, Вы можете написать заявление, как я написал Выше и в нем указать, что в связи с необходимостью оплаты проживания, продуктов, транспортных расходов, прошу удерживать из заработной платы 25%. Приставы должны ответить на Ваше заявление. Дальнейший алгоритм я описал выше, никто не может Вас лишить 100% доходов, будь то пенсия либо зарплата. К заявлению приложите документы, подтверждающие ваши расходы, если таковые имеются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте сняли 300 рублей с карты что делать?
Здравствуйте сняли 300 рублей с карты что делать?
, вопрос №4058218, Айдан, г. Москва
Исполнительное производство
В госуслугах написано, что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал, и квартира в собственности у мамы, я там только прописана с ребенком
В госуслугах написано,что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал,и квартира в собственности у мамы,я там только прописана с ребенком.
, вопрос №4058117, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?
Здравствуйте. Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?
, вопрос №4058089, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017