Почему наложили арест на зарплатные карты, если долг удерживают из зарплаты?
У отца пол года удерживают через суд 50% зарплаты в счет погашения кредита, а вчера не с того не сего наложили арест на зарплатную карту и теперь там баланс в минусе. Я не понимаю с чего бы, если у него итак удерживают. Кредитов у него больше нет, только этот один. Имеют ли они права так сделать? И что ему делать в такой ситуации.
Отец дозвонился до приставов и оказалось, что пришел новый пристав на наш район и просто не заметил, что у отца уже удерживают по суду и снова наложил арест на карты. Пристав арест сказал снимет, но деньги, которые были на карте навряд ли верну. Но можно ли куда-то пожаловаться на этого пристава? Ведь это не дело, они в этом месяце итак удержали 50%, а сейчас еще и оставшиеся 50% сняли. Человека оставили без денег.
Обжаловать действия судебного пристава-исполнителя и попытаться вернуть денежные средства можно попробовать, в порядке гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.