Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест денег на карте сбербанка судебными приставами

Последние вопросы по теме «Арест денег на карте сбербанка судебными приставами»

Фильтры
Кредитование
Теперь из Сбербанка от меня просят справку от судебных приставов чтобы снять арест, я её им предоставлю и с меня его снимут
Здравствуйте, произошла такая ситуация. У меня есть долг по карте Тинькофф. Я несколько раз говорила о том, что карта не находится у меня на руках. Сотрудники не предложили её даже заблокировать. Был наложен арест на дебетовую карту Сбербанк по рушению суда. Я зашла на официальный сайт судебных приставов ввела номер решения суда и по своим данным ничего не было найдено, то есть получается решение суда недействительно. Теперь из Сбербанка от меня просят справку от судебных приставов чтобы снять арест, я её им предоставлю и с меня его снимут. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №2835188, Мария, г. Москва
Алименты
Арест на карты Сбербанка от судебных приставов, как правильно их погасить?
Здравствуйте! Подскажите есть постановление о взыскании аллиментов, на определенную сумму, и наложен арест на карты. вопрос: как лучше оплатить эти деньги чтоб арест с карт ушел? но сумма по факту долга больше чем выписана постановлением, может получится что я оплачу эту сумму, а они мне следом выставят другую?
, вопрос №2821792, Сергей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как будет снят арест с карт на время пандемии?
Здравствуйте! Судебные приставы у меня арестовали заработную карту и пенсионную карту сбербанка. сейчас Путин В. В. говорит о снятии ареста на время короновируса. это будет автоматически сделано или нужно ехать к судебным приставам?
, вопрос №2726683, Елена Подопригора, г. Краснодар
Исполнительное производство
Как узнать причину ареста карты Сбербанка?
Здравствуйте как узнать почему на карте сбербанк взыскания о аресте, как откуда узнать помогите Узнать
, вопрос №2620871, Радим, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Арест денежных средст на карте сбербанка судебными приставыми
Здравствуйте. На моей банковской карте были арестованы средства в размере 1050 рублей. Они были арестованы тремя арестами по 300, 350 и 400 рублей. Первые две суммы были списаны со старой карты сбербанка номер 4276 6900 1911 6521,последняя сумма была списаны с новой карты номер 4276 6900 1818 5667. По факту были перепутаны два человека которые проживают на территории России, но один из Саратова, а другой это я, проживающий в Ульяновске. Я звонил в Саратов (не однократно) они говорят что есть документ о снятие ареста,но не мне не в сбербанк такого документа не поступало. Я сейчас хочу подать на них в суд,но не знаю какие документы собирать,куда с ними идти и какую максимальную сумму ущерба я могу с них получить.
, вопрос №1849555, Антон, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Наложат ли приставы арест на новые банковские карты, если уже арестовали карту Сбербанка?
Здравствуйте Хотелось бы у вас узнать приставы арестовали за коммунальные услуги карту сбербанка.Если я возьму карту в любом другом банке на нее тоже наложат арест?
, вопрос №1832682, Александр, г. Северобайкальск
Взыскание задолженности
Почему Сбербанк не снимает арест с карты при наличии постановления от приставов?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста по чему сбербанк не снимает арест с карты. Приставы сняли и постановление я отнасила уже 2 раза.
, вопрос №1775749, Олеся, г. Курчатов
Взыскание задолженности
Обязаны ли судебные приставы или банк оповещать об аресте зарплатной карты?
Здравствуйте! Сегодня проверил баланс зарплатной карты Сбербанк, оказалось что на ней -10000. Никаких оповещений или сообщений насчет ареста либо снятия наличных небыло. После звонка в банк выяснилось что арест наложен судебным приставом. Сегодня же как раз должны перевести зарплату 10000. Подскажите пожалуйста обязаны ли судебные приставы либо банк оповещать о данном аресте? Имеют ли право взыскать сразу все деньги?(и как же дальше без денег) . Либо есть какой то лимит взыскания? Что делать? Помогите!
, вопрос №1680709, Денис, г. Заречный
Исполнительное производство
Как быть, если исполнительное производство прекращено, а на карты Сбербанка наложили арест?
Прекращение Ип 18.11.2016г. Ст.46 ч. 1.п 4. Но сегодня наложили арест на все карты сбербанка. Что делать?Законно ли это? Куда идти?как снять арест?
, вопрос №1679245, Ирина, г. Уфа
Все
Арест карты сбербанка судебным приставом
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня ареставали карту сбербанка судебные приставы, за долг по маральному ущербу. Какие документы мне принести им, что бы списывали хотя бы 50% от моего дохода. Работаю я по свидетельству индивидуального предпринимателя. Хватит ли им декларации и книги учетов доходов и расходов+распечатка из банка, о том что данная сумма соответствует начислениям?
, вопрос №1604219, Антон, г. Череповец
Взыскание задолженности
Наложение ареста на пенсионную карту Сбербанка по решению суда
Здравствуйте. У моей свекрови имеется непогашенный просроченный кредит по которому,как сегодня выяснилось,вынесено судебное решение. Свекровь в известность никто не ставил,судебное решение она в глаза не видела. Она неработающий пенсионер с пенсией в 14000 рублей. Получает пенсию в Сбербанке на Сберкнижку предоставляя при этом карту Маэстро. Зайдя в Сбербанк Онлайн она обнаружила,что на данную карту 1 февраля наложен арест и баланс карты минус 43 тысячи рублей. Означает ли это,что пенсию она не получит вообще или получит,но не всю сумму?
, вопрос №1526220, Анна, г. Тамбов
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, если банк наложил арест и списал мои деньги?
Я заключил с ответчиком договор банковской карты ”Сбербанк-Maestro Социальная”, на которые происходит перечисление денежных средств в виде моей пенсии, так как являюсь получателем пенсии по случаю потери кормильца. Согласно определение суда мирового судьи суд решил взыскать с меня в пользу АО ”.....” за судебные расходы на сумму 70.000 рублей. Мой иск был проигран. Подал апелляцию, но оставили без изменения. Суд снизил судебные расходы ответчику примерно 30%. Взыскатель обратился в Сбербанк с заявлением и исполнительным листом о списании с моего счёта. Согласно п. 10, ст. 101 "Об исполнительном производстве" ФЗ от 02.10.2007 года № 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016) о том, что запрещается судебным приставам и банкам наложить арест и снимать денежные средства, так как я получаю пенсию по случаю потери кормильца. Банк списал частично мои деньги всего 41.000 рублей, так как у меня на счету уже нулевой баланс. Я обратился в Сбербанк о возврате денежных средств и предоставил им документы. Банк пишет, что мне нужно самому обратиться к взыскателю или суд о возврате денег и Банк написал мне, что списывание денежных средств прекращено. Правомерно Банк поступил? Банк всё равно может списать деньги у взыскателя и вернуть мне деньги. Непонятно что тут сложного? Собираюсь подать в суд. На карту могут поступать и пенсия, и переводы от частных лиц, и банк будет контролировать, какие это деньги, если это не пенсионная, то Банк в суде скажет, что это не пенсионная и мне деньги не возвратят?
, вопрос №1485106, Лев, г. Воронеж
Исполнительное производство
Как снять арест социальной карты Сбербанка?
Добрый день.Подскажите пожалуйста у меня имеется социальная карта Сбербанка,на неё перечисляют пособие многодетной матери одиночки,на карту наложили арест,обратилась в службу судебных приставов,мне сказали арест не накладывали,обратилась в сбербанк там мне сказали арест наложил "Волгоградэнэргосбыт" из-за задолжности по электро энергии. Подскажите имеют ли право и на каком основании накладывать арест этой карты?
, вопрос №1453383, Наталья, г. Волжский
Исполнительное производство
Как оформить жалобу за арест банковской карты Сбербанка судебными приставами?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я открыла ИП в 2014 году. Деятельность не вела, налог не платила. В 2016 году родила второго ребенка и оформила детское пособие, на которое наложили арест. Я предоставила справки из соц защиты - арест сняли. Но по истечении 5 месяцев, на мою банковскую карту повторно наложили арест. Законно ли данное действие со стороны судебных приставов? Куда обращаться? На кого писать жалобу? И как её оформить в лучшем виде?
, вопрос №1427588, Олеся, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Как снять арест с карты, наложенный банком, если исполнительное производство не возбуждалось?
Здравствуйте! У меня банк арестовал карту за неуплату кредита . я позвонила в сбербанк мне сообщили , что сам банк наложил арест, у судебных приставов я не числюсь. Плдскажите какие последствия будут дальше. Что мне делать
, вопрос №1397312, лена, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.08.2020