Как узнать причину ареста карты Сбербанка?

Здравствуйте как узнать почему на карте сбербанк взыскания о аресте, как откуда узнать помогите

Узнать

, Радим, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо обратиться для начала в банк, узнать на основании какого документа наложен арест — потом обратиться к приставам, если от них документ. Ну и знакомиться с материалами ИП. Если это просто судебный акт — отменять его. Ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Радим. Проще всего связаться с оператором Сбербанка по «горячей» линии. И оператор Вам сообщит причину взыскания.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.