Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда земельного участка под строительство гаража

Последние вопросы по теме «Аренда земельного участка под строительство гаража»

Фильтры
Земельное право
Как оформить землю в аренду, под строительство гаража, как найти земли аренды Город Хабаровск Что для этого нужно?
Как оформить землю в аренду,под строительство гаража,как найти земли аренды Город Хабаровск Что для этого нужно?
, вопрос №2800714, Кирилл, г. Хабаровск
Земельное право
Я хочу взять участок в аренду или в собственность под строительство гаража, участка на кадастровом плане нет
Я хочу взять участок в аренду или в собственность под строительство гаража, участка на кадастровом плане нет, земля не размежована, ограничений вроде тоже нет, на участке полуразрушенный старый гараж без документов на гараж и землю. Гараж примыкает стенкой к другому гаражу, но не гараж.кооператив. С чего мне начать?
, вопрос №2756312, Михаил, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Как взять в аренду землю под капитальное строительство гаража?
Как взять землю в аренду с последующим выкупом у местных властей?Прописан в двух этажном доме,рядом с домом в метрах 70 незаконные постройки гаражей и машиномест.Земля там неразгроничена, если верить Кадастр.ру.Хотел бы там на законодательном уровне сделать себе гараж + разграничение.Кто подскажет как это сделать?
, вопрос №2671691, Алексей, г. Волоколамск
Произвол чиновников
Аренда земельного муниципального участка под гараж
До 2015 г. мой отец инвалид 2 группы, арендовал земельный участок под металлический гараж на основании договора аренды земельного участка с администрацией округа города. Ежегодно он посещал администрацию района города, где ему на основании внесённых в базу данных администрации округа и паспорта выдавали квитанцию для оплаты аренды. В 2015 г. отец умирает и на правах наследования вступивших в законную силу, его жена и сын посещаем администрацию округа города. Где наследница жена пишет заявление о переуступке права наследнику сыну для дальнейшей аренды земельного участка с администрацией округа города. Данное заявление остаётся в администрации округа города, второй экземпляр на руки не выдавался. Так же новый договор аренды земельного участка под металлический гараж не заключался и на руки не выдавался. Но под старым номером аренды земельного участка с 2015 г. по 2020 г. включительно на основании внесённых данных сына в компьютерную базу администрации округа города, ежегодно сотрудниками выдавались квитанции на оплату аренды земельного участка, где указывались реквизиты, в т. ч. номер договора и Ф. И. О. плательщика, т. е. сына. Ежегодно в период с 2015-2020 г. г. с банковских реквизитов наследницы жены за наследника сына производились оплаты по выданным квитанциям. Но в начале 2020 г. в администрации сообщают, что якобы никакого договора аренды с наследником сыном или наследницей женой не заключался. И что выданную квитанцию за 2020 г., опять же несколько дней назад в администрации округа города по предъявленному сыном паспорту оплачивать не нужно, а теперь якобы по прошествии года в конце 2020 г. позвонить в администрацию, чтобы узнать по поводу оплаты за арендованный земельный участок. Собственно, возникают вопросы, на каком основании администрация округа города, выдавала квитанции на оплату, затем получала переводимые безналичным путем денежные средства, если договор аренды земли не заключался. На сколько правомочны действия администрации округа города и что делать в данной ситуации, в случае бездействия администрации округа города, в какие контролирующие органы обращаться для защиты своих гражданских прав и на какие опираться нормативные законы?
, вопрос №2644387, Иванов, г. Москва
Земельное право
Как оформить аренду земли под существующим гаражом?
Хочу оформить аренду земли под существующим гаражом (имеет официальный паспорт) в СПБ. Мои действия и цена услуги
, вопрос №2619578, александр, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Как можно получить землю под гаражный бокс?
хочу построить гаражный бокс, как у муниципальной власти выбить место под строительство с разрешением,
, вопрос №2611491, сергей, г. Саранск
2000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Аренда земли под строительство автостоянки
1. У предприятия был заключен договор аренды земли под строительство автостоянки. От администрации получено письмо что в связи с окончанием срока действия договора аренды договор №1 расторгается. Затем письмо о том что договор расторгнут и требование освободить участок. На просьбу продлить договор отвечено отказом в связи с тем что без проведения аукциона предоставить участок не возможно. На просьбу выставить участок на аукцион отвечено отказам так как под данным участком проходят сети теплоснабжения. Ранее сети теплоснабжения не мешали пользоваться участком и в случае ремонтных работ предоставлялся свободным доступ коммунальным службам. Стоянка с асфальтовым покрытием и забором стоит до сих пор. Вопрос: -правомерен ли отказ администрации? -как добиться получения данного участка в собственность так как к нему примыкают нежилые здания и к ним нужно организовать подъезд транспорта? -являются ли тепловые сети (труба диаметром 530 мм) основанием для отказа в предоставление данного участка? 2. Ситуация аналогична. У предприятия был заключен договор аренды земли под строительство автостоянки. От администрации получено письмо что в связи с окончанием срока действия договора аренды договор №2 расторгается. Дата расторжения в письме не указана. Из устных переговоров понятно что после расторжения договора участок будет выставлен на торги. Однако на нем в настоящий момент имеется забор, будка сторожа и асфальтовое покрытие. -Разве возможно выставление участка на торги если на нем имеются постройки? Или их потребуют снести а потом выставят на торги? -Возможно ли в настоящий момент не расторгать договор а продлить его законным путем? -Как оформить данный участок в собственность?
, вопрос №2599317, Елена, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как получить разрешение на строительство
Здравствуйте. Есть договор аренды земельного участка со множественностью лиц на стороне арендатора. Для завершения строительства гаражей. Арендодатель муниципалитет. Есть свободное место для застройки. Как получить разрешение на строительство на этом участке? а) человеку со стороны б) человеку уже имеющему зарегистрированную недвижимость в этом договоре.
, вопрос №2595455, Игорь, г. Новосибирск
Земельное право
Снос официально оформленного гаража при расторжении договора аренды земли
Добрый день! Администрация города планирует расторгнуть договор аренды земли под временным гаражом, заключенный в 2014 году, переуступлены мне права аренды в 2017.Гаражная площадка официальная, имеется кадастровый паспорт и документы о меживании на данный участок, официально проведен свет, путем создания гаражного кооператива.Возможно ли отстоять свое право на аренду этой земли? Договор аренды бессрочный.
, вопрос №2572284, Николай, г. Лабытнанги
Земельное право
Смогу ли я построить капитальный гараж на арендуемой земле?
Здравствуйте.У знакомой имеется железный гараж,стоящий на арендованной земле.Аренда закончилась в 2018 году.Знакомая подала заявление на продление договора аренды.Документы ещё в работе,но обещали продлить аренду на год.Я хотел бы выкупить у знакомой участок земли,для строительства капитального гаража.Вопрос такой:в документе аренды земельного участка,должно быть прописано целевое назначение земли?Если указано,что данный участок предназначается для установки МЕТАЛЛИЧЕСКОГО гаража,говорит ли это о том что гараж там не построишь.И есть ли какое-то решение,или лучше не связываться?
, вопрос №2571119, Дмитрий, г. Тында
Гражданское право
Взять землю в аренду у министерства обороны
вожможно ли арендовать землю у министерства обороны и к кому можно обратиться по данному вопросу построны гаражи но земля министерства обороны для того чтоб их не снесли нужно их узаконить постройки находятся на территории войсковой части
, вопрос №2467100, Татьяна, г. Оленегорск-2
Земельное право
Гараж на арендованной земле под огородничество
Добрый день! Имеется земельный участок, который граничит с нашим участком на котором дом. Наш участок в собственности, соседний участок в аренде на три года. Я хочу построить на арендованном участке гараж из металлопрофиля. Фундамент там лёгкий и не высокий. Назначение земли не удается изменить. Чтобы изменить назначение земли, землю эту нужно выкупать. Как быть в данной ситуации? Возможно ли в дальнейшем узаконить постройку? В договоре аренды написано что возможна только хоз постройка для хранения инвентаря.
, вопрос №2327550, Павел, г. Саратов
Земельное право
Как взять землю под строительство гаража?
Куда нужно обратится в первую очередь что бы взять землю на строительство гаража? Что для этого нужно предоставить(документы).
, вопрос №2323783, Оксана, г. Улан-Удэ
Земельное право
Как узнать о статусе земельного участка под гаражом?
При покупке гаража возникла проблема - документы на гараж и разрешение на строительство имеются,но нет документов на землю.Возможно ли оформить в собственность земельный участок под гаражом? И как узнать статус земельного участка в настоящее время?
, вопрос №2180112, Екатерина, г. Саранск
Право собственности
Могут ли отнять гараж в собственности, если земля под ним находится в аренде?
Куплен гараж, земля пока никак не оформлена. У продавца был договор аренды на земельный участок под ним. Я хочу выкупить землю, все документы и деньги подготовлены. Но в администрации "посоветовали" оформлять аренду, тк это выгоднее и дешевле. На ответ о собственности и гарантиях сказали что в любом случае, если городу эта земля будет нужна, то отнимут и гараж и землю, а возместят копейки. И не важно в собственности земля или нет. Так ли это? Какое закон регулирует это? Есть ли смысл тогда в собственности на земельный участок под гаражом, если это дороже аренды и не гарантирует снос гаража и потерю земли?
, вопрос №2133574, Ольга, г. Губкин
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.06.2020