8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить землю под гаражный бокс?

хочу построить гаражный бокс, как у муниципальной власти выбить место под строительство с разрешением,

, сергей, г. Саранск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Порядок предоставления земельных участков в аренду или в собственность установлен ст. 39.14 Земельного кодекса РФ «Порядок предоставления в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов».

Таким образом, Вам придется обращаться в местную администрацию,, далее уже ставить участок на кадастровый учет и регистрировать права аренды, собственности и т. д.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Доброе утро! Необходимо обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении участка под строительство гаража (бокса гаражей) , если правилами землепользования и застройки поселения в необходимом вам месте предусмотрено строительство гаражей, то для начала утвердят схему, а потом поставят участок на кадастровый учет, после будет предоставление, либо на торгах, либо бесплатно. В случаи предоставления земельных участков на торгах, без торгов указаны в главе V.1. ЗК РФ. 

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне сказали что путин выпустил закон штрафовать за неиспользуемые земли.Могут ли меня оштрафовать, я не вступил в наследство
Здравствуйте такой вопрос .У меня в наследстве находится около 1000 га земли сельхоз назначения. Мне сказали что путин выпустил закон штрафовать за неиспользуемые земли .Могут ли меня оштрафовать ,я не вступил в наследство. являюсь только наследником
, вопрос №3042236, Юрий, г. Нижний Новгород
Наследство
Как нам можно получить наследство?
Добрый день. В феврале 2021 г. умерла троюродная сестра моей мамы. У сестры родственников больше никаких нет. После неё есть наследство. Мы писали в архив, что бы установили древо и признали родственниками для получения наследства. Архив ответил, что у него нет данных до 1920 года. Как нам можно получить наследство?
, вопрос №3043480, Юлия, г. Иркутск
Земельное право
Обязано ли общество заключить договор аренды земли, на которой расположено арендуемое этим обществом здание?
Добрый день. Краткое описание ситуации: Общество арендует у Департамента городского имущества г. Москвы (ДГИ) отдельно стоящее нежилое здание. Срок аренды с мая 2016 по апрель 2026 Договор аренды зарегистрирован в Россреестре. В марте 2021 ДГИ выставило претензию о необходимости заключить договор аренды земли под данным нежилым зданием и произвело расчет неосновательного обогащения за предыдущие периоды, а именно с даты начала заключения договора (с мая 2016) по февраль 2021 Вопрос: 1. Обязано ли общество в данном случае вообще заключать договор аренды земли ? 2. Не нарушены ли сроки исковой давности при расчете неосновательного обогащения ? Я так понимаю, что неосновательное обогащение должно быть расчситано за 3 предыдущих года, т.е. с февраля 2018 по февраль 2021 Заранее спасибо !
, вопрос №3043533, Артем, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Земли сельхозназначения через 3 года после покупки
в июле 2018 года приобрела землю сельхозназначения, прошло почти 3 года и местная администрация мне сообщила что земля может отойти в пользу государства т.к. я ее не обрабатываю. Подскажите как этого избежать если еще не поздно и можно ли эту землю передать в некоммерческую организация, как при этом изменится налог ?
, вопрос №3043825, Лина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2019