8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гараж на арендованной земле под огородничество

Добрый день! Имеется земельный участок, который граничит с нашим участком на котором дом. Наш участок в собственности, соседний участок в аренде на три года. Я хочу построить на арендованном участке гараж из металлопрофиля. Фундамент там лёгкий и не высокий. Назначение земли не удается изменить. Чтобы изменить назначение земли, землю эту нужно выкупать. Как быть в данной ситуации? Возможно ли в дальнейшем узаконить постройку? В договоре аренды написано что возможна только хоз постройка для хранения инвентаря.

, Павел, г. Саратов
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Павел

Чтобы изменить назначение земли, землю эту нужно выкупать. Как быть в данной ситуации? Возможно ли в дальнейшем узаконить постройку? В договоре аренды написано что возможна только хоз постройка для хранения инвентаря.

В новой редакции классификатора видов разрешенного использования (Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540) строительство объектов капитального строительства на участках для огородничества запрещено. Поэтому маловероятно, что Вы его узаконите. Ст. 222 ГК РФ тут так же не поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кадастровая стоимость земли и дома на 2024 год 260000 рублей
Получил выписку из похозяйственной книги о наличии права на земельный участок в 1997 году. Оформил зеленку (правоустанавливающий документ) на землю и дом в 2023 году. Кадастровая стоимость земли и дома на 2024 год 260000 рублей. При продаже земли и дома в 2024 году, будут ли удерживать подоходный налог с меня если продам землю и дом за 3000000 рублей?
, вопрос №4065750, Карим, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Земля в аренде у муниципалитета, успели построить фундамент, зарегистрировать фундамент как незавершонку на мужа и продлить аренду, решили продать землю, надо ли платить НДФЛ в этом случае?
Здравствуйте. Земля в аренде у муниципалитета, успели построить фундамент, зарегистрировать фундамент как незавершонку на мужа и продлить аренду, решили продать землю, надо ли платить НДФЛ в этом случае?
, вопрос №4065568, Лилия, г. Набережные Челны
Налоговое право
Здравствуйте, я арендую жильё, риелтор составил договор, как узнать официальный ли он, или это просто бумажка?
Здравствуйте,я арендую жильё,риелтор составил договор,как узнать официальный ли он,или это просто бумажка?
, вопрос №4065156, Аня, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Требовалось ли получение разрешения на строительство объекта гараж(бокс) категория земель- земли населенных пунктов, вид разрешенного использования-объекты придорожного сервиса
Добрый день. Требовалось ли получение разрешения на строительство объекта гараж(бокс) категория земель- земли населенных пунктов, вид разрешенного использования-объекты придорожного сервиса. Московская область Администрация предъявляет факт незаконного строительства. При оформлении прав собственности разрешение на строительство не требовалось. Здание оформлено в росреестре в 2016г. Выписка имеется.
, вопрос №4065002, Владимир, г. Москва
Земельное право
Я собираюсь открыть птицефабрику с чего в первую очередь начать с получения земли в аренду или с оформления КФХ а потом оформлять землю
Я собираюсь открыть птицефабрику с чего в первую очередь начать с получения земли в аренду или с оформления КФХ а потом оформлять землю
, вопрос №4062320, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 18.04.2019