Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция мировому судье в какой срок подается

Последние вопросы по теме «Апелляция мировому судье в какой срок подается»

Фильтры
Все
Пропущены сроки апелляции по ГПК
Добрый день! Подавала в суд иск о взыскании заработной платы и полного расчета при увольнении - решением суда было отказано, т.к. пропущены сроки исковой давности. В устной форме 25.02.2020 было озвучено решение суда - отказать! Мотивационное решение суда должно было быть готово 02.03.2020, но на руки мне его выдали 06.03.2020. Я 04.04.2020 подала апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков апелляционной жалобы, но суд определил, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен и вынес определение - ОТКАЗАТЬ! Мотивируя тем, что с 10.03.2020 я нахожусь на больничном с диагнозом: "Остеохондроз поясничного отдела. Стадия обострения", но документально подтвердить в данный момент больничный не могу, т.к. больничный еще не закрыт. Электронно пыталась подать апелляцию через официальный сайт городского суда, но у них сбои в системе и электронные документы не прикреплялись. После чего я сделала заявку в техподдержку суда, но по срокам я получается пропустила 1 день! Как мне поступить в данной ситуации, чтобы суд принял к рассмотрению апелляционной жалобы? Заранее благодарю.
, вопрос №2776141, Олеся, г. Сургут
Гражданское право
Какой срок выдачи решения по апелляции?
Здравствуйте! Гражданское дело. Прошло несколько судебных заседаний. После вынесения решения мировым судом в судебном участке, ответчик подал апелляцию и судебный участок направил дело и апелляцию в районный суд. На первое заседание ответчик не явился и на второе тоже. Истец явился, рассмотрели апелляцию без ответчика. Судья в районном суде сказал, что теперь в течение месяца они отправят снова дело в судебный участок и уже судебный участок выдаст решение и исполнительный лист. Вопрос о сроке. Действительно по закону я не раньше месяца могу получить судебное решение и исполнительный лист? Есть ли какой-то определенный срок, например, 5 рабочих дней? Месяц уж очень долго. Я понимаю, что дел много, но все-таки хочется знать какой срок дается по закону? Спасибо ответившим.
, вопрос №2717327, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мотивированное решение изготовлено судьёй "задним числом" просрочен срок обжалования
Решение принято федеральным судьёй 5 февраля текущего года. Исковые требования удовлетворены частично, что меня как истца не устраивает. Федеральный судья устно огласил решение, мотивированное решение не было изготовлено, не через пять дней, не через неделю, не через месяц. 2 марта через приёмную суда мной была подана жалоба председателю этого суда, вот её текст: «Председателю (название города) городского суда Московской области (Ф.И.О. председательствующего судьи) от (мои Ф.И.О.) являющегося истцом по делу (№ дела) проживающего по адресу: (мой адрес и телефон) ЖАЛОБА НА НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ СУДЬЁЙ МОТИВИРОВАННОГО РЕШЕНИЯ (Название города) городской суд Московской области, 5 февраля 2020 года рассмотрел дело (№ дела) по иску (Ф.И.О. истца) к (Ф.И.О. ответчика) о возмещении имущественного вреда, причиненного заливом квартиры. Резолютивная часть решения была объявлена 5 февраля 2020 года в судебном заседании судьей (Ф.И.О. судьи). Также судья объявила, что решение в полном объёме будет изготовлено через 5 дней и его можно обжаловать в течении месяца. Согласно части 2 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. На день подачи настоящей жалобы с момента оглашения резолютивной части решения прошло 26 дней. Мотивированное решение по делу (№ дела) до сих пор судьей не изготовлено. В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Кодекса судейской этики судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти. Несоблюдение судьей (Ф.И.О. судьи) в полном объеме норм действующего законодательства при изготовлении решения, нарушает провозглашенное статьей 46 Конституции Российской Федерации право каждого на судебную защиту, так как лишает меня права на обжалование решения в установленный срок. На основании изложенного прошу принять меры по устранению нарушений действующего законодательства, допущенных судьей (Ф.И.О. судьи). 2 марта 2020 года, подпись» Копия вышеприведённой жалобы с входящем номером и штампом суда у меня имеется. Никакого ответа от председателя судьи я не получил. Последний мой визит в суд, к судье принявшей решение, был 10 марта, мотивированного решения 10 марта по прежнему не было, как и ответа на жалобу. Сегодня на сайте суда я увидел, что якобы мотивированное решение изготовлено 12 февраля, а дело сдано в отдел судебного делопроизводства 12 марта. Вопрос: Что делать, как восстановить пропущенный срок данный на обжалование?
, вопрос №2714619, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Куда подавать кассационную жалобу, если в ходатайстве по ст 80 отказали?
было отказано в удовлетворении ходатайства поданного в порядке ст.80 по отбытию половины срока на принудительные работы. куда подавать кассационную жалобу? в суд первой инстанции или в суд кассационный? прошу ответ со ссылкой на закон.
, вопрос №2666027, евгений, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подавать кассацию без апелляции?
Здравствуйте пропустили аппеляционный срок по уголовному делу, можно ли подавать кассацию не писав апелляцию?
, вопрос №2656212, Данила, г. Кириши
Гражданское право
Обжалование решения суда после получения решения федерального суда и подачи апелляции
Вынесено постановление мирового суда я подал жалобу получил решение федерального суда. подал апелляцию на что получил определение о возврате жалобы спустя 2 месяца вступившего в законную силу постановление. Куда обжаловать дальше.
, вопрос №2612957, сергей, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
Подача СК апелляции при требовании возместить регресс
Страховая подала требования, с целью возмещения регресса, так как я не принес документы в течении 5 дней. Мировой судья иск отменил, так как после аварии я был болен и не мог предоставить документы. Затем поступает апелляционная жалоба от СК 13 мая, а решение суда от 21 марта, мол они не согласны с тем, что моя болезнь тяжелая. Сроки апелляции прошли, я знаю, что есть право восстановления процессуальных сроков, но какие причины могут быть у СК. Как быть? Если у них действительно есть причины, то меня должны были ведь вызвать на рассмотрении о восстановление процессуального срока, или нет? Также тяжелая ли болезнь судья определяет на свое усмотрение?
, вопрос №2430122, Александр, г. Москва
Гражданское право
Сроки рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи
Здравствуйте. Подала жалобу на постановление мирового судьи в районный суд. В течение какого времени суд должен её рассмотреть?
, вопрос №2168806, Олеся, г. Кувандык
Гражданское право
В какой суд надо подать заявление о восстановлении пропущенного срока при подаче апелляции?
получила определение мирового судьи об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения по гражданскому иску о взыскании по договору займа,куда подавать апелляционную жалобу,если я поняла то в районный через мировой и куда подавать заявление о восстановлении пропущенного срока. и какие причины можно указать,я посылала частную жалобу и мне вернули.
, вопрос №2058039, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Куда подать жалобу или как действовать.если судья затягивает с вынесением судебного решения
Какой срок вынесения судебного решения по закону? что делать если судья затягивает вынесение решения(уже 3 недели),а на следующей неделе у нас выходит срок подачи апелляции.
, вопрос №1963655, Анастасия Болтуцкая, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли истцу направлять возражения на апелляционную жалобу ответчика?
Добрый день! Нашу квартиру затопили соседи сверху, мы подали на них в суд. Дело рассматривал мировой судья в порядке упрощенного производства. Наши требования суд удовлетворил. Ответчик подал апелляционную жалобу. Нужно ли нам отправлять свои возражения на эту жалобу? На наш взгляд жалоба является полным бредом. Например, ответчик оспаривает независимую экспертизу по причине своего отсутствия на ней, хотя уведомление о проведении экспертизы признано мировым судьей надлежащим (была отправлена телеграмма, которую ответчик не получил, о чём есть отметка о невручении). Со своей стороны ответчик прикладывает даже не оценку эксперта, а локальную ведомость некой управляющей компании, которая находится в Свердловской области, сформированную на основе фотографий, сделанных его женой в день затопления, с существенно заниженной суммой. Также отрицает наши почтовые расходы, хотя все чеки и почтовая квитанция есть в деле. Ещё пишет свои домыслы, что повреждения и примочки, это следы старых затопов. Что конечно не является правдой. Затоп у нас был 1-й раз. Нужно ли нам отправлять свои возражения на эту жалобу? И какой порядок рассмотрения жалобы в суде?
, вопрос №1936896, Полина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Каков порядок обжалования определения суда об отказе в восстановлении срока?
Какой порядок обжалования определения суда об отказе в восстановлении срока ? Райнонныц суд вернул жалобу и отказал в восстановлении срока ? Куда обращаться далее?
, вопрос №1874879, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло три года?
У меня прошол Суд мировой первой инстанции,где истец что требовал,то и одобрили. Я об этом не знал,и прошло почти тригода,как мне можно подать на апелляцию или касацию,в вышестоящий суд. Наверное районный??? Ведь прошло почти три года!!!
, вопрос №1874484, андрей, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В какую инстанцию обжаловать решение областного суда
Районный суд вынес решение. Обжаловал в оьластной, через районный. Получил решение - меня не устраивает. Как обжаловать дальше.
, вопрос №1765282, ВЛАДИСЛАВ, г. Краснодар
Гражданское право
Возникнут ли проблемы с апелляционной жалобой, если была приложена копия решения суда?
Отправила по почте апелляционную жалобу в последний день отведённого срока. Приложила не живую копию решения, а копию, которую мне прислал секретарь судьи по электронной почте. Сейчас услышала, что, оказывается, копию нужно было присылать живую, с живыми печатями или заверенную. Что делать? Жутко боюсь, что апелляцию не примут.
, вопрос №1763198, Мария, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.05.2020