8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда, если прошло три года?

У меня прошол Суд мировой первой инстанции,где истец что требовал,то и одобрили. Я об этом не знал,и прошло почти тригода,как мне можно подать на апелляцию или касацию,в вышестоящий суд. Наверное районный??? Ведь прошло почти три года!!!

, андрей, г. Волгоград
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день, Андрей.

Я об этом не знал, и прошло почти тригода, как мне можно подать на апелляцию или касацию, в вышестоящий суд. Наверное районный???

В описанной ситуации для подачи жалобы Вам необходимо будет сначала ознакомиться с материалами дела, проверить по какому адресу происходило уведомление о начале разбирательства, а потом привести суду доказательства того, что Вы не знали и не могли знать о начавшемся споре. Если доводы будут признаны обоснованными, тогда суд примет к рассмотрению жалобу и рассмотрит её по существу.

Надеюсь ответ поможет разобраться в сложившейся ситуации.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Вам необходимо подать на восстановление сроков для обжалования в соотв. с  Статьей 112. Восстановление процессуальных сроков [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 9]
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.
Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.
 5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба. Если Вам необходимо больше информации по поводу Вашего вопроса, можете обращаться к юристам нашей компании. Всего доброго!

0
0
0
0
Павел Парфенов
Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Андрей, день добрый!

Не буду дублировать ответы предшествующих ораторов, а просто с ними соглашусь.

Помните лишь о том, что положительный результат зависит на прямую от Ваших действий и грамотно подготовленных документов.

Если Вам необходима более детальная консультация - вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. П

 
 С уважением,

 Парфенов Павел г. Новосибирск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.01.2018