В какую инстанцию обжаловать решение областного суда
Районный суд вынес решение. Обжаловал в оьластной, через районный. Получил решение - меня не устраивает. Как обжаловать дальше.
, ВЛАДИСЛАВ, г. Краснодар
Административная апелляцияАпелляционное и кассационное обжалование судебных решенийАпелляционное обжалование в гражданском процессеАпелляционное обжалование по гражданским деламАпелляционное определение по гражданскому делуАпелляционное постановлениеАпелляционный гражданский делоАпелляционный инстанция мировой суд судьяАпелляционный инстанция постановлениеАпелляционный инстанция судебныйАпелляционный процессАпелляцию можно обжаловатьАпелляцию можно обжаловать в кассацииАпелляцию можно обжаловать решение судаАпелляция 1 инстанцияАпелляция 2 инстанцияАпелляция административное делоАпелляция балловАпелляция баллыАпелляция в суд второй инстанцииАпелляция гражданскийАпелляция гражданский делоАпелляция гражданский процессАпелляция инстанцияАпелляция инстанция гпкАпелляция на решение апелляционного судаАпелляция на решение верховного судаАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение кассационного судаАпелляция на решение краевого судаАпелляция на решение областного судаАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного судаАпелляция на решение районного суда по гражданскомуАпелляция на решение районного суда срокиАпелляция на решение суда первой инстанцииАпелляция на решение суда по гражданскому делуАпелляция на решение федерального судаАпелляция на решение федерального судьиАпелляция на решения административного судаАпелляция обжалование решенияАпелляция обжалование решения срокиАпелляция обжалование решения судаАпелляция определениеАпелляция по гражданскому делуАпелляция по делуАпелляция порядок обжалованияАпелляционная жалоба в верховный судАпелляционная жалоба в верховный суд РФАпелляционная жалоба в военный судАпелляционная жалоба в краевой судАпелляционная жалоба в обл судАпелляционная жалоба в Областной судАпелляционная жалоба в судебную коллегию по гражданским деламАпелляционная жалоба на решение вступившее в законную силуАпелляционная жалоба на решение краевого судаАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение районного суда10 апелляционный судАпелляционное обжалование судебных решенийАпелляционное определение верховного судаАпелляционное определение на решение судаАпелляционное определение областного судаАпелляционное определение по административномуАпелляционное определение районного судаАпелляционное определение судаАпелляционный административный судАпелляционный инстанция обжаловать решение судАпелляционный первый судАпелляционный судьяАпелляция в верховный судАпелляция в верховный суд РФАпелляция в гражданском судеАпелляция в краевой судАпелляция в областной суд по гражданскому делуАпелляция в районный судАпелляция в районный суд на решение мирового судьиАпелляция в районный суд срокАпелляция мировому судье в какой срок подаетсяАпелляция на определение мирового судьиАпелляция на определение судаАпелляция на постановление мирового судаАпелляция на постановление мирового судьиАпелляция на постановление судаАпелляция на решение районного суда по гражданскому делуАпелляция после областного судаАпелляция после районного судаАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение суда вступившее в законную силуАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба на судьюАпелляционная жалоба на судью районного судаАпелляционная жалоба по гражданскому делу подаетсяАпелляционная жалоба подается непосредственноАпелляция в суд по административному делуАпелляция жалоба на определение судаАпелляция жалоба на постановлениеАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба на решение судаАпелляция жалоба по гражданскому делуАпелляция по административному делу
Владислав, имейте ввиду, что срок кассационного обжалования составляет 6 месяцев с даты вступления решения в законную силу (это следующий день после оглашения краевым судом апелляционного определения).
В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен по ходатайству заявителя.
В том случае, если Вам было отказано в приеме жалобы или в ее удовлетворении Вы можете повторно обратится с данными требованиями, но уже в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
В данном случае, действует общий шестимесяченый срок обращения, который был прерван подачей первой кассации.
В том случае если будет вынесено определение об отказе в передаче кассационных жалобы к рассмотрению в судебном заседании суда кассационной инстанции, Вы можете обратится с заявлением к председателю Верховного Суда РФ
В силу ст. 381 ГПК РФ