Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение краевого суда

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на решение краевого суда»

Фильтры
Уголовное право
Какой алгоритм подачи кассационной жалобы?
Приговор по уголовному делу вынесен Балашихинский городским судом МО в 2018г., апелляционное определение вынесено Московским областных судом. Какой алгоритм подачи кассационной жалобы? В какой суд?
, вопрос №2857094, Юлия, г. Москва
Все
Апелляционная жалоба на решение суда по принудительной госпитализации
Добрый день! Подали апелляционную жалобу на решение суда о принудительной госпитализации (по коронавирусу) 30 апреля 2020. До сих пор не назначена дата рассмотрения. Скажите, пожалуйста, в данном случае каковы сроки по назначению даты рассмотрения апелляции? Как можно ускорить рассмотрение апелляции?
, вопрос №2785521, Наталья Александровна Прохорович, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Пропущены сроки апелляции по ГПК
Добрый день! Подавала в суд иск о взыскании заработной платы и полного расчета при увольнении - решением суда было отказано, т.к. пропущены сроки исковой давности. В устной форме 25.02.2020 было озвучено решение суда - отказать! Мотивационное решение суда должно было быть готово 02.03.2020, но на руки мне его выдали 06.03.2020. Я 04.04.2020 подала апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков апелляционной жалобы, но суд определил, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен и вынес определение - ОТКАЗАТЬ! Мотивируя тем, что с 10.03.2020 я нахожусь на больничном с диагнозом: "Остеохондроз поясничного отдела. Стадия обострения", но документально подтвердить в данный момент больничный не могу, т.к. больничный еще не закрыт. Электронно пыталась подать апелляцию через официальный сайт городского суда, но у них сбои в системе и электронные документы не прикреплялись. После чего я сделала заявку в техподдержку суда, но по срокам я получается пропустила 1 день! Как мне поступить в данной ситуации, чтобы суд принял к рассмотрению апелляционной жалобы? Заранее благодарю.
, вопрос №2776141, Олеся, г. Сургут
Гражданское право
Какова процедура обжалования решения краевого суда?
добрый вечер! пропустила срок для подачи апелляционной жалобы, срок рай суд восстановил, но ответчик подал частную жалобу на определение о восстановлении сроков и просил отменить. .Жалобу удовлетворили, сроки отменили. Куда мне теперь обжаловать решение краевого суда?
, вопрос №2649215, Ольга, г. Краснодар
Гражданское право
Как обжаловать в Верховном суде решение мирового судьи?
Добрый день! Интересует процедура 1. Куда направлять жалобу на решение мирового судьи: в судебную коллегию ВС или сразу председателю ВС 2. Как называется этот документ: апелляционная жалоба или надзорная, или другое. 3. Нужно ли указывать в тексте, что я прошу запросить материалы дела
, вопрос №2640482, Валерия Достовалова, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как обжаловать апелляционное определение районного суда?
как обжаловать апелляционное определение районного суда на частную жалобу на определение мирового судьи в восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование заочного решения.Что просить отменить только апелляционное определение районного суда или сразу и определение мирового суда и можно ли найти шаблон такого заявления.,что указать в жалобе чтобы восстановить пропущенный срок и на какие законы ссылаться.
, вопрос №2621306, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что можно указать в апелляционной жалобе на решение по гражданскому делу?
могу ли я просить в апелляционной жалобе не отменить решения ,а оставить иск без РАССМОТРЕНИЯ,,? или что можно вообще ПРОСИТЬ В АПЕЛЛЯЦИИ
, вопрос №2438007, дмитрий, г. Казань
Гражданское право
Как обжаловать решение Алтайского краевого суда по апелляционной жалобе по гражданскому делу?
Как обжаловать решение Алтайского краевого суда на апелляционную жалобу по гражданскому делу куда и в какие сроки?
, вопрос №2409289, попова светлана, г. Новосибирск
Гражданское право
Сколько стоит апелляция и когда последний срок подачи жалобы
Добрый день! Я хочу подать апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд чтобы обжаловать решение советсткого районного суда по административному делу( я являюсь заинтересованным лицом (ответчиком) у меня вопрос: 1. какой размер госпошлины в Краснодарский краевой суд 2. если решение советского суда от 24 апреля а в конце решения указано что мотивированное решение изготовлено 29 апреля то до какого числа у меня есть время для подачи апелляционной жалобы? Заранее спасибо
, вопрос №2366023, Ирина, г. Краснодар
Гражданское право
Вступление в силу решения суда после апелляционной жалобы
Здравствуйте. Подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в вышестоящей суд (краевой). Жалобу подавал через суд, вынесший решение. Приняла жалобу секретарь, никаких проблем не было, а через 3 дня получил письмо по почте с решением по моей жалобе - она оставлена без движения из-за того, что я не оплатил гос пошлину (150 руб.) и мне даётся срок до 30 мая для "исправления недочётов". Подскажите пожалуйста, вступление в силу решения суда первой инстанции (на которое я подал жалобу) так же откладывается до срока исправления мной недочётов?
, вопрос №2358501, Антон Yurin, г. Омск
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пропущен ли срок составления апелляционной жалобы?
Уважаемые юристы, вопрос очень важен. В общем, 29.01.2019 состоялся суд об определении места жительства ребенка, истец - моя бывшая жена. Но меня суд не уведомлял ни по почте, ни по телефону, то есть вообще никак. Узнал я об этом заседании 30.01 случайным образом неформально от третьих лиц. Далее, позвонил 30.01 в районный суд с целью узнать решение, там сказали что ничего не знают и что мне лучше приехать, т.к телефону они не обязаны разглашать. Приехал я в силу ряда причин 8.02, написал заявление на снятие копий, заплатил за них. Копии не заверял, сказали что не нужно. Также в этот день на руки выдали заочное решение, от 29.01. Кроме этого, в деле есть гербовый лист суда от 30.01 о направлении мне копии заочного решения, но опять я до 08.02 по почте не получал ничего. Далее, отвели в судебный зал и там меня встретил судья и отвел в свой кабинет, где 20 мин пояснял, каким нужно быть отцом и что нет смысла жаловаться, но если очень хочется, то можно. На мой вопрос о дате, с момента которой идет отсчет месяца для подачи апелляции, судья ответил: ну ты же только сейчас получил на руки заочное решение, давай будет считаться с сегодняшнего дня (08.02). После этого выпроводил меня. На этом я уехал в свой город. Вопросы!! 1. В деле подшит конверт с марками, в котором уведомляли истца, и квитанция на получение уведомления истцом. Но нет абсолютно ничего в мой адрес. Это правильно?Если нет, то как грамотно описать этот момент в апелляции, ведь получается меня официально не уведомили о дате заседания? 2. По закону, от какой даты мне необходимо исчислять срок подачи апелляции, от 29.01 или от 08.02?Заочное решение ведь принято 29.01 и якобы отправлено мне 30.01, но вновь я не получил ничего. В суде обязаны хранить квитанции об отправке уведомлений как доказательство отправки? 3. В самом начале апелляции мне нужно указать, что 29.01 судом вынесено решение и т.д и т.п. Но тогда получается, срок в месяц прошел, и суд второй инстанции вернет апелляцию, даже не рассмотрев?Значит, судья тогда ввел меня в заблуждение, и на данный момент единственный вариант - приложить ходатайство о восстановлении срока обжалования? 4. И в таком случае, приложить к апелляции на имя краевого суда, либо подать отдельно районному?И как правильно это делать? У меня голова кипит............
, вопрос №2279405, Игорь Русанов, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Апелляционная жалоба на решение суда по ограничению в родительских правах
Здравствуйте! Сколько будут стоить наши услуги? очень срочно нужно..Мне нужен образец как писать 26.02.получила решение на руки..Да и какой срок на обжалование?
, вопрос №2275574, Анна, г. Москва
Гражданское право
Куда и как подавать жалобу на апелляционное определение краевого суда?
я истец. после дтп, районным судом признан ущерб в мою сторону и наложен арест на имущество ответчика и его матери, как владельца автомобиля. тем же судом, уже по заявлению ответчика об снятии ареста с меня взыскано 30 тыс руб за услуги адвоката. При этом было составлено два решения суда: первый об аресте и второй об взыскании с меня денег. Краевой суд отклонил мою жалобу на решение районного суда. Кроме того краевой суд вообще не рассматривал решение по деньгам. подскажите могу ли я оспорить денежный вопрос.
, вопрос №2170151, Николай, г. Красноярск
Гражданское право
Сроки выдачи полного решения при апелляционной жалобе по КоАП РФ
По апеляционной жалобе (краевой суд) полное решение должны отдать в день заседания после его окончания ? Как и в первой инстанции (районый суд) ?
, вопрос №2048335, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Гражданское право
Как обжаловать решение суда путем апелляционной жалобы?
Здравствуйте!У меня был суд по исковому заявлению о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме,что составляет в Белгородской обл на ребенка 8068 руб!Я приносил справку с места работы о заработной плате,в которой указана официальная з п 15500 !Суд принял решение и назначил о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме 8068 руб Я с этим не согласен и что мне делать,как обжаловать решение суда?
, вопрос №1985588, Виталий, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.09.2020