8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выдачи полного решения при апелляционной жалобе по КоАП РФ

По апеляционной жалобе (краевой суд) полное решение должны отдать в день заседания после его окончания ? Как и в первой инстанции (районый суд) ?

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

По апеляционной жалобе (краевой суд) полное решение должны отдать в день заседания после его окончания? Как и в первой инстанции (районый суд) ?

Прежде всего должен сказать, что КоАП РФ не предусматривает подачу апелляционной жалобы на постановления суда. Подаётся просто жалоба или приносится протест прокурором в вышестоящий суд. После рассмотрения жалобы дело возвращается в суд, постановление которого было обжаловано или опротестовано, но срок возврата законом не установлен.

0
0
0
0
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь
Я споашивал смогу ли я получить апелляционное определение после судебного заседания?
Консультация юриста бесплатно
Ольга Грибкова
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Согласно ст. 29.11 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 - 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

0
0
0
0
Я споашивал смогу ли я получить апелляционное определение после судебного заседания?

Спрашивать надо так, чтобы было понятно, о чем Вы спрашиваете. Вы же спрашивали:

По апеляционной жалобе (краевой суд) полное решение должны отдать в день заседания после его окончания ?

Кому отдать, суду первой инстанции или автору жалобы? Коллега Грибкова ответила Вам.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой предусмотрен срок подачи дополнения к апелляционной жалобе?
Здравствуйте! У меня несколько вопросов по дополнению к апелляционной жалобе. 1. Скажите какой срок подачи дополнения к апелляционной жалобе по гражданскому делу? 2. Согласно ч. 4 ст. 389.8 УпК РФ срок подачи не позднее 5 дней до дня заседания, по гражданскому делу такие же требования не позднее 5 дней до заседания? Выходные тоже учитываются или только рабочие дни? 3. через сколько дней происходит рассылка копий дополнений к апелляционной жалобе участникам процесса, после регистрации в канцелярии?
, вопрос №2186036, Илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Какой срок дается для подачи апелляционной жалобы после составления мотивированного решения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой срок дается для подачи апелляционной жалобы после составления мотивированного решения дело рассматривалось по упрощенном производству месяц или все же 15 дней и с какого момента считать со дня составления или получения. Спасибо за ответ!
, вопрос №2131040, Максим, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Как происходит продление срока подачи возражений на апелляционную жалобу?
Здравствуйте, ситуация такая, 30 мая 2018 года вынесено решение суда, 02 июня я подала апелляционную жалобу на решение, сегодня 12.07.18 позвонили из суда и сообщили, что другая сторона ходатайствует о продлении срока на возражения по апелляционной жалобе, на 16.07.18 пригласили в суд (хотя срок еще не вышел, установлен судом до 17.07.18. Есть ли способ как-то не позволить им(другой стороне) оттягивать отправку документов в апелляцию и на что можно опираться, чтобы им отказали? Если я правильно понимаю, суд изначально устанавливал сроки на возможность с учетом всего (почты и т.д.) для подачи возражений и если в эти сроки не уложились, еще есть время до самого заседания в апеляции.
, вопрос №2050851, Надежда, г. Алексин
1 ответ
Гражданское право
Когда начинается срок апелляционного обжалования, если нарушены сроки выдачи мотивированного решения?
24 августа суд зачитал резолютивную часть решения, мотивировочной части пока нет, когда начинается срок аппеляционного обжалования, если суд нарушил сроки выдачи мотивированного решения
, вопрос №974991, Роман, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Апелляционная жалоба АПК РФ
Здравствуйте! ответьте на вопрос про апелляционная жалобу апк РФ. 1. Какие сроки для подачи заочного решения ответчику?
, вопрос №143434, Раиса Муськина, г. Великий Новгород
2 ответа