8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение суда по принудительной госпитализации

Добрый день!

Подали апелляционную жалобу на решение суда о принудительной госпитализации (по коронавирусу) 30 апреля 2020. До сих пор не назначена дата рассмотрения.

Скажите, пожалуйста, в данном случае каковы сроки по назначению даты рассмотрения апелляции? Как можно ускорить рассмотрение апелляции?

28 мая 2020, 06:50, Наталья Александровна Прохорович, г. Новосибирск
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Согласно ч. 1 ст. 327.2. ГПК РФ районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. В случае, если апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

То есть, срок рассмотрения дела, поступившего по апелляционной жалобе не должно превышать двух месяцев со дня, когда такое дело поступает в суд апелляционной инстанции.

28 мая 2020, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! полагаю, что суд при принятии решения о принудительной госпитализации по коронавирусу руководствовался нормами главы 30 КАС РФ. Это означает, что сроки для апелляции иные, основание — статья 305 КАС РФ.

10. Апелляционные жалоба, представление на решение суда по административному делу о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке, о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке или о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке рассматриваются судом апелляционной инстанции в течение одного месяца со дня их поступления в суд апелляционной инстанции.
28 мая 2020, 08:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В суде первой инстанции принято решение (взыскать ущерб, штраф о защите прав потребителя и тд), далее ответчик подаёт апелляционную жалобу, решение первой инстанции остаётся в силе
В суде первой инстанции принято решение (взыскать ущерб, штраф о защите прав потребителя и тд) , далее ответчик подаёт апелляционную жалобу, решение первой инстанции остаётся в силе. Вопрос, отдельным иском можно подать в суд, на взыскание неустойки в размере 3% по закону о защите прав потребителей с суммы причинённого ущерба? (Неустойка ранее не заявлялась)
11 июня, 12:10, вопрос №3053559, Юлия, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
В какой суд мне необходимо написать апелляционную жалобу, если суд не рассмотрел все материалы дела, которые помогли бы разрешить ситуацию в мою сторону?
Подскажите, пожалуйста. Если районный суд моего города рассмотрел апелляционную жалобу и вынес решение без изменения, и я после чего подаю апелляционную жалобу в областной суд, и этот суд тоже выносит решение без изменения, направляя в мою сторону апелляционное определение. В какой суд мне необходимо написать апелляционную жалобу, если суд не рассмотрел все материалы дела, которые помогли бы разрешить ситуацию в мою сторону? Вопрос конкретно к оформлению шапки апелляционной жалобы. Не знаю, в какой суд необходимо написать следующую апелляционную жалобу.
13 августа 2020, 18:28, вопрос №2841767, Андрей, г. Мурманск
2 ответа
Семейное право
Истец Кызылов, которому суд в удовлетворении иска отказал, подал апелляционную жалобу в суд апелляционной
Истец Кызылов, которому суд в удовлетворении иска отказал, подал апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции, в которой просит решение по делу отменить, так как суд первой инстанции грубо нарушил его права: подготовка дела была проведена в течение трех месяцев с момента подачи искового заявления в суд, рассмотрение дела длилось десять месяцев. Имеются ли основания для отмены или изменения решения суда первой инстанции в апелляционном порядке?
20 июля 2020, 10:55, вопрос №2825119, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Административное право
После какой инстанции вступает в силу решение суда по административному делу?
Здравствуйте!Подскажите,пожайлуста, какого момента вступает в силу решение по делу об административном правонарушении, если первой инстанцией был мировой суд? Согласно КоАП РФ Статья 31.1.после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, согласно КАС РФ В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. В случае отмены или изменения решения суда первой инстанции определением суда апелляционной инстанции и принятия нового решения оно вступает в законную силу немедленно.
06 февраля 2019, 06:50, вопрос №2250486, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли приложить к апелляционной жалобе решение районного суда и мои возражения по делу?
Уважаемые! Подскажите пожалуйста! Составил Апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу, возбужденное по исковому заявлению. Нужно ли приложить к Апелляционной жалобе решение районного суда, возражения которые я подавал на исковые требования? Спасибо
29 июня 2018, 18:22, вопрос №2039589, андрей, г. Белгород
9 ответов
Дата обновления страницы 28.05.2020