8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда путем апелляционной жалобы?

Здравствуйте!У меня был суд по исковому заявлению о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме,что составляет в Белгородской обл на ребенка 8068 руб!Я приносил справку с места работы о заработной плате,в которой указана официальная з п 15500 !Суд принял решение и назначил о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме 8068 руб Я с этим не согласен и что мне делать,как обжаловать решение суда?

03 мая 2018, 17:57, Виталий, г. Белгород
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
7.4 рейтинг

Здравствуйте, Виталий! Выбор у Вас небольшой. Если Вы не согласны с решением суда, подавайте апелляционную жалобу.

как обжаловать решение суда?

В соответствии со ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В Вашем случае жалоба адресуется в районный суд, подаётся через мирового судью, вынесшего решение.

03 мая 2018, 20:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Есть возможность вмешаться в решение областного суда по апелляционной жалобе?
Есть долг (давал деньги на оплату горящего платежа по ипотеке...слезно просили) и Исп.Лист по нему. У должника была квартира в ипотеке ( долг-это мои деньги 950 тр +% в этой квартире). Я подал иск "обратить эту ипотеч. квартиру в мою пользу". На момент подачи иска ипотека видимо не была закрыта. На суде это не было озвучено. Суд принял решение в мою пользу - выставить квартиру на реализацию. Ответчик быстро бежит оплачивает ипотеку, закрывает ее и квартира становится единственным жильем, как он утверждает. До этого суда ответчик пытался уклониться от долга через банкротство своего ИП-он явный обманщик!!! Заседаний суда было три. На втором суд запросил Договор ипотеки от Сбербанка и ход исполнительного произ-ва от ССП. На третьем заседании, где приняли решение в мою пользу (дело №2-796/2020 Автозаводского районного суда — там на сайте есть решение) было: 1.Договор от Сбербанка был (пришел)-квартира по нему еще ипотечная. 2.Ответ от ССП пришел-квартира там тоже ипотечная. 3. Выписку из ЕГРН на квартиру я представил в суд от 5.09.2019г.-по этой выписке квартира тоже ипотечная. Иск подан 14.11.2019г. 4.Представитель ответчика на крайнем заседании суда ничего не сказал о закрытии (крайней оплате) ипотеки. Он только твердил, что "это единственное жилье".Суд 4.03.20г. вынес решение в мою пользу - реализовать ипотечную квартиру должника. 3.04.20г они пишут апелляционную жалобу в обл.суд, где пишут дословно "на момент подачи жалобы совершен завершающий платеж по ипотеке...на момент исполнения оспариваемого решения суда в законную силу квартира потеряла статус "залогового имущества"... Невозможность представить эти документы в суд первой инстанции обусловлена их получением после вынесения судом первой инстанции судебного акта (решения суда), что подтверждается отметкой на платежном документе" Скан жалобы во вложении. Вопросы: 1. Имеет ли законную силу этот их Платежный документ? О нем ничего не говорилось на суде и выполнен он по их словам "на момент подачи жалобы". Ни на момент подачи иска, ни на момент принятия решения судом о нем никто не знал= его не было получается. 2. Когда квартира перестает быть "залоговой"? По крайнему платежу? По подписанию договора закрытия ипотеки со Сбербанком? Или по внесению данных в реестр ЕГРН? 3.Областной суд по их жалобе все будет рассматривать сам (без меня)? Может он отменить данное решение районного суда? Что мне делать? Как защищаться? Просить чек оплаты и Договор закрытия ипотеки у Сбербанка? Сравнивать даты с датой решения суда? Мне их не дадут. И что из них главнее? Дата чека? Дата подписания Договора закрытия ипотеки? Или что? 4.Ждать решения по апелляционной жалобе и потом писать свою? В Верховный суд? Или есть возможность вмешаться в решение обл.суда по апелляционной жалобе? Жалоба их во вложении. Заранее спасибо за помощь. С ув. Алексей.
09 апреля 2020, 03:53, вопрос №2737507, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать определение об оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения?
Добрый день, был суд, исковые требования не удовлетворены, подала апелляционную жалобу, что бы совесть успокоить, что сделал всё что могла, но на работе из-за постоянных отпрашиваний в суд, уже косо смотрят, поэтому решила в апелляционный суд не ходить на заседания, вроде читала что судья может и без сторон вынести решение, материалы дела есть, в апелляционной жалобе я всё отразила, понадеялась на судью, что разберется, но рассмотреть дело в мое отсутствие не просила, просто не пришла на заседание и все, ответчик тоже ни разу не посещал апелляцию. А судья вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения, то есть он даже не пытался в деле разобраться. Вопрос:законно ли это определение, на основании какой статьи? могу ли я обжаловать определение об оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения или повторно подать апелляционную жалобу? каким образом? или уже всё, поезд ушел? Спасибо!
02 мая 2019, 17:09, вопрос №2347973, яна, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как обжаловать определение о возвращении апелляционной жалобы?
Добрый день! Нами была в срок подана апелляционная жалоба в ВС на решение городского суда. Но не успели оплатить в этот день госпошлину (оплатили на следующий день) и решили дождаться определения об оставлении без движения, чтобы во исполнение данного определения приложить госпошлину. Однако ни на сайте суда, ни почтой данного определения не получали. Сегодня позвонили из суда и сказали, что представителю было направлено определение об оставлении без движения и что в деле имеется два извещения и отметка почты об истечении срока хранения. Но ни истцом ни его представителем извещения не были получены. Теперь вынесено определение о возвращении апелляционной жалобы. Есть ли какие то варианты? Как доказать, что извещений не было? можно ли обжаловать определение о возвращении апелляционной жалобы? или лучше попытаться восстановить срок? Очень нужна ваша помощь!
15 июня 2018, 14:27, вопрос №2026307, Гулия, г. Набережные Челны
3 ответа
Гражданское право
Сроки решения суда по апелляционной жалобе
вступит ли решение суда по апелляционной жалобе если на нем не присутствовать в виду болезни. но справки из больницы нету. как быть если уже вступило решение суда по гражданскому делу. если обжаловать то какие сроки
13 сентября 2017, 09:59, вопрос №1750608, Алексей, г. Тюмень
3 ответа
Арбитраж
Куда обжаловать решение четвертого арбитражного апелляционного суда?
22 октября 2015 года Арбитражный суд Иркутской области вынес решение по делу № А19-11207/2015, в результате которого аукционной комиссии было отказано в удовлетворении заявленного требования о признании незаконным и отмене решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области № 194 от 29.04.2015 г. 15 декабря 2015 года Четвертым арбитражным апелляционным судом решение по делу № А19-11207/2015 04АП-6619/2015 оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения. Куда обжаловать решение Четвертого арбитражного апелляционного суда
16 декабря 2015, 06:57, вопрос №1074028, Михаил, г. Железногорск-Илимский
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2018