Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анонимная жалоба в военную прокуратуру

Последние вопросы по теме «Анонимная жалоба в военную прокуратуру»

Фильтры
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой и стоит ли?
Сын - лежит в госпитале г.Чита. С 18 декабря 2019г. ВВК по двум статьям вынесла решение о комиссовании. Но вот штаб постоянно теряет или находит какие то ошибки в деле и гоняют документы туда-сюда. В это воскресенье будет уже 60 дней как он находится в неврологическом отделении. Куда можно обратиться с жалобой и стоит ли?
, вопрос №2684970, Светлана, г. Стрежевой
Военное право
Как можно решить вопросы в отношении военной прокуратуры?
Здравствуйте. Являюсь военнослужащим. Хотелось бы обратиться в военную прокуратуру по поводу еженедельного назначения в наряд, вне служебного времени, тоесть в выходные. Как можно правильно сделать это? Хочу обратиться анонимно, так как служу в такой части где не приветствуется командованием отставание своих прав. И за это можно хорошенько получить
, вопрос №2576229, Александр, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Кто может подать жалобу в военную прокуратуру?
Здравствуйте . Могут ли подать жалобу в военную прокуратуру ,родители военнослужащего срочной службы ,если у самого военнослужащего нет такой возможности ?
, вопрос №2574867, Салават, г. Екатеринбург
Военное право
Поборы с военнослужащих
Здравствуйте, я хочу написать жалобу(обращение в главную военную прокуратура) в отношении командира части. За необоснованные поборы с военнослужащих(младших чинов) под предлогом "на лечение бойца срочной службы, который в настоящее время прибывает в госпитале с диагнозом пневмония" Как будет действовать прокуратура,возможно ли подать жалобу анонимно? Я как лицо не имеющие отношение к происходящему.
, вопрос №2463252, Вячеслав Нуруллин, г. Чита
Военное право
Что можно предпринять, чтобы отчислили матроса?
Добрый вечер,прошу рассмотреть мою жалобу анонимно,,,Суть в том что я как и другие курсанты моего курса хотят чтоб отчилиси или посадили матроса хаутиева ибрагима исмаиловича курсанта 461 курса средне военно специальной подготовки Института ВМИ ВМПИ город Петергоф разводная д 15,за то что матрос хаутиев позволяет себе абсолютно лишнее,бъёт товарищей отбирает деньги телефоны что хочет делат,не слушается и не боится никого ведь ему можно всё,Есть доказательства в том что матрос хаутиев поднимает категорически каждый день руку на нас мы не можем с ним служить хотим чтоб его отчислили либо посадили,ему место либо в тюрьме либо в психушке прошу вас разобраться очень прошу,Надеюсь на вашу помощь в которой все закрывают глаза
, вопрос №2363832, Иван, г. Санкт-Петербург
Военное право
Право на выходной военнослужащего без привлечения к мероприятиям
Здравствуйте.у меня возникла следующая ситуация. Я военнослужащий обучающийся в военном заведении на 4 курсе обучения хотел бы вас спросить. Имею ли я полноценный выходной в выходной день без привлечений на каких либо мероприятий?выходных не было 4 недели
, вопрос №2301422, Никита, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как правильно подсчитать выходные дни военнослужащего?
Здравствуйте. Я жена военного. Живем в Калининграде. Подскажите пожалуйста на какие руководящие документы стоит опираться при обращение в правоохранительные органы и стоит ли вообще обращаться. Ситуация заключается в следующем . Корабль пришёл с боевого дежурства , отдыха предоставлено не было. На работе задерживают без каких-либо приказов или распоряжений. Книга переработки ведётся фиктивно. Отдыха у личного состава практически нет. Корабль находится в часовой боевой готовности. После боевой, его в четверг отпустили в 10:00 домой до субботы 7:00 утра. В день когда отпустили, посзвонили в обед и попросили прийти в пятницу к 5:00 утра на службу по случаю ухода в море. И после этого отпустили домой в пятницу в 17:00 домой до утра субботы 7:00. Потом дежурство сутки, и сутки обеспечения, потом сегодня в понедельник должны были отпустить домой с 18:00 до 7:00 вторника. В итоге не отпустили потому что во вторник проверка. Но в журнал написали что он ушёл домой с 18:00 до 7:00 утра. Это законно? У него выходной в неделю составляет 12 часов всего! Из них 8 он должен выделить на сон. Сколько у военных корабля постоянной готовности к службе должно быть выходных в неделю? И могу ли я написать жалобу по этому поводу или они все делают законно? Заранее спасибо!
, вопрос №2172437, Мария, г. Калининград
Военное право
Как можно написать анонимную жалобу на старшину?
наш старшина в армий нас матерится и выражается не цензурной бранью хотя мы контракники вот подскажите где мы можем анонимно написать на него жалобу
, вопрос №2172399, Андрей, г. Краснодар
Военное право
Куда можно обратиться, если нарушаются права при службе по контракту?
Добрый день. Мой муж служит по контракту. Его ставят в наряды через сутки,из-за нехватки людей,а теперь из-за личной неприязни ему приказали стоят в наряде 2/1 не давая при этом даже время на сон в отведенное для этого времени. Что делать и куда можно обратиться?
, вопрос №2036226, Анастасия, г. Новороссийск
Защита прав призывников
Жалоба в вышестоящий военкомат о непризывной болезни категории В
Добрый день, вопрос по военному призыву. Сегодня у меня была контрольная явка, 20го числа отправка на отправочный пункт. я 17го числа отправил жалобу на свой военкомат в вышестоящий военкомат. Сегодня была контрольная явка, я принес чек об отправке жалобы и опись отправленных документов. Показал их юристу военкомата и председателю военной комиссии. Но меня проигнорировали и сказали, чтоб 20-го собирал вещи и ехал на отправочный пункт. Жалобу отправил, потому что имею непризывную болезнь с категорией годности В - хронический простатит с камнями предстательной железы, которую военная комиссия так же проигнорировала, присвоив мне категорию А-1. Являются ли действия военкомата незаконными в данном случае, а именно полное игнорирование моих медицинских заключений и отправленой жалобы? И могу ли я просто не придти на отправку, в дальнейшем на крайний случай оправдавшись перед прокуратурой или судом чеком об отправке жалобы и медицинскими заключениями о непризывной болезни?
, вопрос №1999375, Валерий, г. Сургут
Защита прав призывников
Нужно ли в данном случае написать жалобу в военную прокуратуру?
Я проходил военную службу по контракту. 19 февраля 2018 г. закончился контракт и я не могу встать на учёт в военный комиссариат по месту жительства потому что мне не отдают документы об окончании контракта и личное дело, хотя из списка части убрали и заработную плату не получаю. Оружие списали, форму которую положено сдать сдал. Вещевое имущество которое положено за время контракта получить не выдали. Не могу уволится и устроиться на новую работу, помогите мне в решении этого вопроса.сегодня сказали что личное дело отправили в военкомат и по документам все закрыли 20 февраля,сделали так что как буд то бы я не ездил сам все это время,хотя каждый день там был Два оклада не выплатили и зарплату за это время тоже Подскажите подалуйста что делать?стоит ди писать жалобу в военную прокуратуру?
, вопрос №1970223, Алина Смирнова, г. Санкт-Петербург
Военное право
Куда электронно можно отправить письмо в военную прокуратору с жалобой?
Добрый вечер) Подскажите пожалуйста куда эллектронно можно отправить письмо в военную прокуратору с жалобой?
, вопрос №1957003, Алина Смирнова, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как можно законным способом подать жалобу на военкомат?
В свое время мужа в армию не забрали, вроде как был мед отвод по неврологии и несколько раз теряли личное дело в связи с чем кризисного тоже нет. Сейчас ввиду истечения призывного возраста (29 лет)занимались военным билетом - два месяца проходил комиссию в разных учреждениях, затем писали заявления на получение билета над которым комиссия думала три месяца!!! В итоге сказали никакого военного билета- только справка, т.к. годен. Где найти на них управу и как получить военный билета?! Призывной возраст то прошел, а билет не дают...уже сил нет к ним ездить то у них на месте никого нет, то сотрудники увольняется, потом новые приходят с фразой я еще ничего не знаю у знаю на следующей неделе....
, вопрос №1920770, Анна, г. Москва
Военное право
Как привлечь старшину к ответственности за избиение солдат срочной службы?
Здравствуйте.Вам пишет солдат срочной службы,я не буду писать своего имени и места службы ибо это слишком рискованно во всех смыслах. Старшина роты часто бьёт ногами солдат за мелкие ошибки,опускает кепку на лицо и бьёт в голову,ну и на десерт это то,что у него имеется в каптерке резиновый шланг которым он бьёт по спине, по бедрам,оставляя при этом достаточно болезненные и грубые синяки,вот вчера он ровно шестнадцать раз ударил солдата этим шлангом по задней части бедра до сильного покраснения, сегодня у него вылезла огромная гематома на пол ноги сзади,дежурный по батальону созвонился со старшиной и теперь этот вопрос спускается на уровне обьяснительной и все,мол упал на ступеньки пока бежал на построение.Это издевательство наблюдал почти весь призыв, а старшина только улыбался и делал это с каждым ударом сильнее! Это далеко не первый случай таких ударов и синяков.И все солдаты бояться куда-либо сообщить или написать, как нам поступить и как допустим создать анонимное письмо в прокуратуру или т.п,мне лично надоело терпеть эти издевательства глядя на своих сослуживцев.Надеюсь на хороший и продуктивный ответ,спасибо.Кстати фото гематомы имеется,сделанное несколько часов назад.
, вопрос №1703454, Александр, г. Москва
2000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как обжаловать действия командира
Добрый день , я являюсь воеенослужащим по контракту в звании прапорщика , в настоящее время руководство решило выжить меня со службы. Задним числом составляют рапорты, дают уеижающую сеня харааткристику. Нужна детальная консультация по данному вопросу. Как я могу обжаловать
, вопрос №1663163, Сергей, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.02.2020