Как привлечь старшину к ответственности за избиение солдат срочной службы?

Здравствуйте.Вам пишет солдат срочной службы,я не буду писать своего имени и места службы ибо это слишком рискованно во всех смыслах. Старшина роты часто бьёт ногами солдат за мелкие ошибки,опускает кепку на лицо и бьёт в голову,ну и на десерт это то,что у него имеется в каптерке резиновый шланг которым он бьёт по спине, по бедрам,оставляя при этом достаточно болезненные и грубые синяки,вот вчера он ровно шестнадцать раз ударил солдата этим шлангом по задней части бедра до сильного покраснения, сегодня у него вылезла огромная гематома на пол ноги сзади,дежурный по батальону созвонился со старшиной и теперь этот вопрос спускается на уровне обьяснительной и все,мол упал на ступеньки пока бежал на построение.Это издевательство наблюдал почти весь призыв, а старшина только улыбался и делал это с каждым ударом сильнее! Это далеко не первый случай таких ударов и синяков.И все солдаты бояться куда-либо сообщить или написать, как нам поступить и как допустим создать анонимное письмо в прокуратуру или т.п,мне лично надоело терпеть эти издевательства глядя на своих сослуживцев.Надеюсь на хороший и продуктивный ответ,спасибо.Кстати фото гематомы имеется,сделанное несколько часов назад.

, Александр, г. Москва
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день! Кидаю ссылку, где коллеги из Правоведа общались на эту тему, здесь есть сайт Генеральной прокуратуры, куда вы с ребятами можете направить жалобу. Удачи Вам! https://pravoved.ru/question/1...

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Александр, добрый день. Напишите в военную прокуратуру округа. Пусть рассмотрят обращение и дадут ответ. Анонимно не получится, но если Вас поддержат остальные товарищи, то шансов будет гораздо больше. Также Вы вправе написать соответствующее заявление в главную военную прокуратуру РФ, если обращение в прокуратуру округа не даст результатов. Из главной проведут проверку по изложенным Вами фактам. Ну и также Вы можете обратиться к уполномоченному по правам человека в РФ. Таких… надо воспитывать как Ваш командир.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если не хотите раскрывать свое имя — следует обратиться в Комитет солдатских матерей, но все же номер части указать придется!

Вообще — это ужас какой то! Расскажите родителям своим хотя бы! Они не для того Вас рожали и воспитывали, чтобы какой-то урод упражнялся в садизме над их детьми! Уверена, они не оставят этот вопрос просто так! Только не надо бояться. пока все молчат — эти издевательства будут продолжаться.