Куда можно обратиться, если нарушаются права при службе по контракту?

Добрый день. Мой муж служит по контракту. Его ставят в наряды через сутки,из-за нехватки людей,а теперь из-за личной неприязни ему приказали стоят в наряде 2/1 не давая при этом даже время на сон в отведенное для этого времени. Что делать и куда можно обратиться?

, Анастасия, г. Новороссийск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

С жалобами возможно обращение к вышестоящему командованию или в военную прокуратуру, например. Необходимо также отметить, что анонимные жалобы рассматривать никто не обязан (хотя и не исключено, что по ним может быть проведена соответствующая проверка).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Анастасия, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.