Как можно решить вопросы в отношении военной прокуратуры?

Здравствуйте. Являюсь военнослужащим. Хотелось бы обратиться в военную прокуратуру по поводу еженедельного назначения в наряд, вне служебного времени, тоесть в выходные. Как можно правильно сделать это? Хочу обратиться анонимно, так как служу в такой части где не приветствуется командованием отставание своих прав. И за это можно хорошенько получить

, Александр, г. Екатеринбург
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день. Александр.
Пускай с подобным заявлением в прокуратуру, обратиться Ваша мама. От своего имени, попросит провести проверку. Так как по выходным не видит сына дома. А вы скажите начальству, что ничего о намереньях мамы не знали.
Другого выхода нет. Так как Ваш начальник части, имеет связи в военной прокуратуре, и как только от вас поступит заявление, даже анонимное, наказаны будут все. В том числе и вы.
Потому, либо вы как солдат набираетесь смелости и отстаиваете свои права, либо продолжайте вовремя заступать в наряд.
Надеюсь, я был Вам полезен

Александр Широченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Как правило, анонимные обращения не рассматриваются, должны быть данные заявителя.

Для вашего удобства, если нет возможности написать жалобу в письменном виде, можно воспользоваться интернет-приёмной на официальном сайте Главной Военной Прокуратуры РФ.

https://gvp.gov.ru/recept/go/