8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
2000 ₽
Вопрос решен

Как обжаловать действия командира

Добрый день , я являюсь воеенослужащим по контракту в звании прапорщика , в настоящее время руководство решило выжить меня со службы. Задним числом составляют рапорты, дают уеижающую сеня харааткристику. Нужна детальная консультация по данному вопросу. Как я могу обжаловать

  • IMG_6936
    .jpg
  • IMG_6937
    .jpg
  • IMG_6938
    .jpg
  • IMG_6939
    .jpg
  • IMG_6940
    .jpg
  • IMG_6942
    .jpg
  • IMG_6943
    .jpg
  • IMG_6944
    .jpg
  • IMG_6945
    .jpg
  • IMG_6935
    .jpg
  • IMG_6942
    .jpg
Уточнение от клиента

Прошу прощения пока писал , наделал ошибок. Каким образом я могу обжаловать действия командира и как пресечь их , чтоб более этого не повторялось

Уточнение от клиента

Оставшаяся часть

, Сергей, г. Калининград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Что именно Вас интересует?

В связи с чем произошел конфликт с командованием?

0
0
0
0

Прошу прощения пока писал, наделал ошибок. Каким образом я могу обжаловать действия командира и как пресечь их, чтоб более этого не повторялось

Сергей

Какие именно? Давайте более предметно, по пунктам

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Калининград

Вот документы

Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В дополнение к сказанному коллегой.

1. Первое, что я вижу, — начальником центра управления нарушены требования ст. 81 Дисциплинарного Устава о порядке проведения разбирательства по грубым дисциплинарным проступкам по рапорту Ивашкина от 07.06.2017:

При совершении военнослужащим грубого дисциплинарного проступка  или при получении данных о его совершении непосредственный командир (начальник) военнослужащего обязан немедленно доложить об этом в установленном порядке командиру воинской части.
Командир воинской части принимает решение о проведении разбирательства по факту совершения грубого дисциплинарного проступка и назначает ответственного за его проведение.
Разбирательство по факту совершения военнослужащим грубого дисциплинарного проступка заканчивается составлением протокола (приложение N 8).
Протокол вместе с материалами разбирательства предоставляется для ознакомления военнослужащему, совершившему грубый дисциплинарный проступок, и с предложением о сроке дисциплинарного ареста, который целесообразно назначить военнослужащему, или о применении к нему другого вида дисциплинарного взыскания направляется командиру воинской части для рассмотрения. 
Командир воинской части  обязан в срок до двух суток рассмотреть протокол и материалы о совершении грубого дисциплинарного проступка и принять решение либо о направлении их в гарнизонный военный суд, либо о применении к военнослужащему иного дисциплинарного взыскания, предусмотренного настоящим Уставом.

А согласно Вашей ситуации начальник ЦУ просто на основании рапорта из трех строчек уже определился кто виноват, назначил меру взыскания и принятие зачета. Это все без проведения разбирательства и составления протокола.

2. Имеется 2 приказа о наказании за один и тот же проступок — от 7 июня и от 9 июня.  Обстоятельства проступка в обоих приказах абсолютно идентичны. Это запрещено Дисциплинарным Уставом — за один проступок несколько взысканий:

86. Запрещается за один и тот же дисциплинарный проступок применять несколько дисциплинарных взысканий, или соединять одно взыскание с другим, или применять взыскание ко всему личному составу подразделения вместо наказания непосредственных виновников.

3. Протокол о грубом дисциплинарном проступке от 5 июня либо Вы прислали не полностью, либо он составлен с нарушением, поскольку не содержит всех атрибутов, которые указаны в Приложении № 8 к Дисциплинарному Уставу. Это тоже основание для отмены приказа о наказании.

Все эти моменты, в том числе и возложение ответственности за неотправку документов по перемещению ВВТ, которые Вы не должны были делать, свидетельствует о предвзятом отношении к Вас со стороны командования.

Я бы Вам посоветовал  вначале обратиться с жалобой к военному прокурору гарнизона, который проведет проверку, внесет протесты на незаконные приказы командира, требуя их отмены, а также внесет представление об устранении нарушений закона, в котором может потребовать от командования строить отношения с Вами исключительно в рамках Общевоинских Уставов, исключив случаи предвзятого отношения к Вам.

Ну и как крайняя мера — обращение в суд с жалобой на действия командира. Здесь уже есть сроки обжалования — 3 месяца с того момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.

Если Вас (не дай бог, конечно) уволят, то это все нужно будет излагать в исковом заявлении в суд при обжаловании приказа об увольнении. Здесь прокурор уже вряд ли поможет.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Калининград

Добрый день! Мне нужна помощь в составлении документов, сам как я понимаете, этого не сделаю

Обращайтесь через чат к любому нашему юристу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении
Я являюсь военнослужащим по контракту, занимаю официально офицерскую должность и уже являюсь временно исполняющим обязанности своего начальника. Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении которая ниже моей текущей штатной и той которую я сейчас временно исполняю, в праве ли он это делать, и на какие вообще должности в зависимости от врид или врио он может меня назначить ? (Речь идет о назначении с должности офицера штаба на временно ио/ ид должности командира подразделения (взвода/роты)
, вопрос №4087312, Александр, Луганск
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086713, Тамара, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.06.2017