8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия дважды

Последние вопросы по теме «Амнистия дважды»

Фильтры
Все
228 ч1
что может быть за накозание и что мне грозит по 228 ч1 если у меня не погашенная судимость и опасный рецедив
31 августа 2020, 02:56, вопрос №2852345, игорь, г. Новосибирск
6 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Гражданское право
Как разобраться в поступке директора школы?
Подскажите пожалуйста законно ли поступил директор школы :Подросток учится в школе 9 класс ,15 лет .Отпросился с урока по ,нужде .На обратном пути встретил однокласника в коридоре спустились на первый этаж в столовую и когда возвращались в холле на первом этаже подросток поджег салфетку, сработала пожарная сигнализация,они дали письменное объяснение директору школы,но она не поставив в известность родителей вышла на инспектора,в связи с этим Подростка ставят на учёт на 6-мес. Правильно ли всё это ? Подскажите пожалуйста ,заранее спасибо.
05 апреля 2020, 03:41, вопрос №2733299, Екатерина Матвеенко, г. Владивосток
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Дело было закрыто по амнистии до суда в 2013 году, могут ли вновь применить амнистию?
Здравствуйте! Дело было закрыто по амнистии до суда в 2013г. Могут ли вновь применить амнистию? Я же не была судима и не освобождена от наказания
08 февраля 2020, 13:38, вопрос №2677684, Садистка Официал, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Правомерно ли осудили сына за 9 эпизодов по ст 159 ч 2 на 6 лет, если суд был в особом порядке?
Здравствуйте. Сын был осуждён на 6 лет по 159.ч2. Было 9 эпизодов. Судили особым порядком. Не много ему дали особым порядком?
12 января 2020, 06:29, вопрос №2643109, андрей, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Можно ли попасть под амнистию в таком случае?
Парень сел по статье 162 часть 2 сидит уже 2 года осталось так же , сможет ли он попасть под амнистию в 2020 году . Возможно ли такое ?? Или по такой статье не попадают под амнистию ??!
24 ноября 2019, 17:43, вопрос №2598898, дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Законно ли лишать премии за один и тот же месяц три месяца подряд?
Доброй ночи. Был выговор в июле месеце. Начали лешать премии с сентября и так уже 3 месяца подрядд за один и тот же месяц. Законно ли это или нет?
12 ноября 2019, 20:52, вопрос №2585662, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение сроков рассмотрения жалобы и сроков рассмотрения дела об АПН
Подал жалобу(с приложением видеозаписи регистратора) в ГИБДД на постановление по АПН (нарушение ПДД) 26.07.19. Решении об отмене постановления и возврате дела на новое рассмотрение было вынесено 21.08.19г., получил я его еще позже. На новое рассмотрение был вызван 13.09.19г., где было вынесено новое постановление с изменением пункта ПДД. Сроки рассмотрения жалобы на постановления (10дней) сотрудниками ГИБДД нарушен, срок нового рассмотрения (15 дней ) тоже нарушен. Достаточно ли этих оснований для отмены постановление через суд? Что необходимо учесть?
21 сентября 2019, 12:25, вопрос №2518894, Дмитрий, г. Москва
11 ответов
Все
Наше правительство гавно
вам больше занятсья нечем как принимать законы о запрете приема пищи в общественных местах то есть чипсов вы че совсем обнаглели
25 августа 2019, 09:53, вопрос №2484478, александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Может ли директор школы освободить от занимаемой должности завуча?
Может ли директор школы освободить от занимаемой должности завуча, проработавшего 32года в школе, потому что у него нет высшего образования?
06 июня 2019, 07:11, вопрос №2387342, татьянa, г. Иркутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должна ли я опять оплачивать один и тот же штраф?
Добрый день ! Пришло 2 штрафа за парковку в зоне остановки общественного транспорта. Первый я оплатила. Через месяц пришел штраф на то же самое нарушение. В тот же день. Только номер постановления другой. Должна ли я опять оплачивать один и тот же штраф?
04 июня 2019, 13:09, вопрос №2384662, Aлена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли дважды удержать одну и ту же задолженность?
Добрый день! Ранее с меня ПКБ взыскали через приставов 50850 рублей задолжности, по решению суда. Сейчас мне поступил звонок с информацией, о том, что они намерены повторно подать заявление в суд на эту же сумму, мотивируя это тем, что я платёжеспособен, а они получили с меня не достаточно. Насколько правомерны их действия и примет ли суд к рассмотрению их иск и если да, то какие должны быть мои действия?
27 августа 2018, 10:46, вопрос №2089504, Денис,
1 ответ
Административное право
Каково доказательство невиновности директора школы в суде?
Здравствуйте. В школе один ученик ударил другого. Мать пострадавшего подала иск на директора школы о возмещении морального вреда. Какие документы необходимо предоставить директору в суд, доказывающие ее невиновность?
27 июня 2018, 07:46, вопрос №2036935, Марина, г. Коркино
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли инспекторы составить один и тот же протокол несколько раз?
Вот меня сегодня остановил испектор на писал один раз то что не вписан в стразовку через 5 километров стоит другой экипаж на писали тот же протокол то что не в писан в строховку.Это возможно одно и тот же протокол писать несколько раз
10 мая 2018, 19:22, вопрос №1991838, Алексей, д. Башкортостан
1 ответ
Налоговое право
Можно ли попасть под налоговую амнистию при закрытии ИП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мои родители открывали ИП, но его не закрыли , ИП не действовало больше 7 лет, ни каких действий с ИП не было, они поехали в другой город, теперь налоговая насчитала им сумму 26000 они оба на пенсии и дохода больше нет у них, с марта месяца у них будут вычитать 50%, имеет ли право налоговая вычитать такую сумму, и есть ли шанс попасть под амнистию?
27 февраля 2018, 13:14, вопрос №1921031, Елена, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли попасть под ст 138 при заказе камеры видеонаблюдения?
Последнее время слышно про много дел по статье 138 УК РФ. Обычно по этому делу проходят заказы за рубежом устройств видео-аудионаблюдения либо маленького размера, либо выполненные в форме иного по функционалу устройства (например, ручка со встроенным микрофоном). Но могут ли за эту или смежную статью привлечь за заказ камеры внешнего видеонаблюдения? По-идее и предназначение, и размеры у неё не скрытные, но и не слишком большие. Также в ней имеется микрофон и подсветка ночного видения. Хотел узнать, существует ли опасность при заказе такого устройства (заказал, теперь думаю, что будет).
26 февраля 2018, 20:23, вопрос №1920285, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.08.2020