8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должна ли я опять оплачивать один и тот же штраф?

Добрый день ! Пришло 2 штрафа за парковку в зоне остановки общественного транспорта. Первый я оплатила. Через месяц пришел штраф на то же самое нарушение. В тот же день. Только номер постановления другой. Должна ли я опять оплачивать один и тот же штраф?

, Aлена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Если камеры зафиксировали правонарушение, произошедшее на разных улицах в процессе движения автомобиля, то постановления вынесены правомерно, поскольку при совершении лицом двух и более правонарушений наказание назначается за каждое совершенное правонарушение (ч. 1 ст. 4.4 КоАП РФ).

Если же две или три камеры действительно установлены в одном месте и зафиксировали одно правонарушение, то вынесение нескольких постановлений неправомерно.

Согласно ч. 5 ст. 4.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Обращайтесь в суд. за отменой дублирующего постановления. 

С уважением.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но нет штампа на миграционной карте (хотя на временной регистрации срок пребывания продлена на ту же дату, что и миграционный учет)
Здравствуйте. Имеется электронная временная регистрация на срок до середины июня 26-года. Также есть приложение амина со всеми подтверждениями. Но нет штампа на миграционной карте (хотя на временной регистрации срок пребывания продлена на ту же дату, что и миграционный учет). Подскажите пожалуйста, нарушаю ли я закон или будут ли у меня проблемы при выезде или при проверке документов со стороны мвд или паспортном контроле
, вопрос №4859376, Равшан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я оплачивать повторно проезд?
Пригородный автобус не доехал до своей точки назначения из-за метели и возвращается обратно,соответсвенно я решила вернуться обратно на вокзал(автобус не покидала).Должна ли я оплачивать повторно проезд?
, вопрос №4858870, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли мне оплачивать эти дни работодатель?
Я должен был выйти с отпуска.Но работодатель,сказал сидеть дома,из за отсутствия работы.Должен ли мне оплачивать эти дни работодатель?Заранее спасибо
, вопрос №4858794, Виктор, г. Ковдор

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И все это в одном регионе, или же дочка должна быть с матерю в разных регионах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть ооо на усн, и я единственный учредитель и сам же ген дир. Желаю открыть 2 дочки могу ли сам становиться вторым учредителем с 75% долей и гендиром в дочерних компаниях? И все это в одном регионе, или же дочка должна быть с матерю в разных регионах?
, вопрос №4858396, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.06.2019