Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь продают с какого возраста

Последние вопросы по теме «Алкоголь продают с какого возраста»

Фильтры
Административное право
Как должно происходить составление документов при продаже алкоголя несовершеннолетнему?
Пришел парень. На вид лет 20. Продала пиво. Позже он зашел с инспектором. Тот предъявил документ и быстро убрал. Показал паспорт парня, тому только летом будет 18. Инспектор пригрозил судом. На месте заплатила 5 тыс. . Как должно происходить оформление этой ситуации? На сколько я знаю, продавец может потребовать документ личности, если он сомневается в возрасте покупателя
, вопрос №2682745, Вера, г. Ставрополь
Административное право
Какой срок давности по делу о продаже алкоголя несовершеннолетнему?
Здравствуйте! Вопрос по поводу продажи алкоголя несовершеннолетним лицам.(Статья 14.16 КоАП РФ) Кассир продала алкоголь 21.02.2019 года парню не достигшему возраста 18 лет, пришел участковый и составил протокол и объяснение , где кассир не стал расписываться, видео изъято не было, доказательств никаких нет. После этого ПДН заболел, и ушел в отпуск. Спустя практически год , а именно 10.02.2020г.р. позвонил гос. служащий и спросил , почему нет подписи в пакете документов по делу, и что хочет принести повестку в суд 11.02.2020г. Сегодня повестки в адрес кассира не поступило. Хотели бы узнать какие есть сроки , и правомерны ли действия участкового в этом случае.
, вопрос №2681537, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Права детей
До какого возраста человек считается ребенком в РФ?
На ютубе начали действовать новые правила: надо классифицировать контент на предназначенный для детей и нет. Но (цитата) "В США детьми считаются лица, не достигшие 13 лет. Однако в других странах эта цифра может отличаться". Вопрос: лицо до скольки лет в РФ считается ребенком?
, вопрос №2590788, Артём, г. Москва
Административное право
С какого возраста можно употреблять алкоголь?
Со сколько лет можно употреблять алкоголь? Есть закон на употребление алкоголя в общественных местах. Есть закон о запрете ПРОДАЖИ алкоголя лицам,Не достигших 18 А есть ли закон запрещающий это делать?
, вопрос №2491648, Захар Сергеев, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
С какого возраста по закону можно продавать энергетики?
Я работаю в магазине гроздь. Малолетки покупают энергетики, я не продаю и они возмущаются. Можно ли продовать и со скольки лет????
, вопрос №2480568, эля, г. Нижний Новгород
Административное право
Лицам какого возраста в магазинах можно продавать игральные карты?
Со скольки лет в магазинах можно продавать игральные карты? Есть какой-то специальный закон? Со скольки лет в магазинах можно продавать игральные карты? Есть какой-то специальный закон?
, вопрос №2415141, Irina, рп. Мухтолово
Гражданское право
По каким документам допустима продажа алкоголя?
Если я предоставляю документ имеющий фото и дату рождения почему алкоголь не продают ?(в данном случае была с собой мед книжка и на минутку мне 27 лет)
, вопрос №2365714, Марина, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Не продали алкоголь, ссылаясь на закон о запрете продажи лицам до 21 года
Не уверена,что мне к вам,но я все же задам свой вопрос касаемый алкоголя и его продаже. Я пришла в магазин за бутылкой слабоалкогольного напитка. На кассе у меня спросили паспорт и я готова была его показать. (19 лет) После чего они стали ссылаться на "закон" который на сколько я знаю еще не вышел. (О том что они не могут мне продать алкоголь до 21 года) На что я попросила показать мне этот закон,показать хотя бы на бутылке что-то дающее мне понять,что я реально не могу его купить. На что получила ответ "я продавать не буду" На все мои вопросы "почему и на каком основании" я получала ответ "Не хочу" и при этом продавец разговаривала со мной так,как будто я ее подружка,а не покупатель. Мне важно знать,кто из нас был прав,имею ли я право купить? И если я позвоню по горячей линии роспотребнадзора,примут ли они меры касаемые того продавца,который вел себя не корректно по отношению к покупателю или же нет?
, вопрос №2323514, Анна, г. Краснодар
Административное право
С какого возраста можно продавать алкоголь в РФ?
Со скольки лет продают алкоголь в России?мой учитель утрверждает ,что с 21 Как ей доказать и обьяснить ,что с 18?
, вопрос №2235459, Сергей, г. Москва
Административное право
Что грозит ИП за третий случай продажи алкоголя несовершеннолетним?
Я ип, держу киоски , торгую пивом, 2 дня назад опять попались в третий раз на продаже алкоголя несовершеннолетнему ( продавец попросила паспоптт, но не разнлядела возраст ) За первый раз в суде мне дали штраф 100000руб за второй дали 50000 а за третий не знаю что будет, 26 декабря будет суд. Чего ожидать ?
, вопрос №2192896, Елена, г. Усолье
Административное право
Может ли несовершеннолетний употреблять алкоголь в ресторане?
Собираюсь спраздновать день рождения в ресторане с друзьями, естественно с алкоголем. Но есть одна загвоздка, одному из друзей 17. Если я ему закажу алкоголь, может ли он его пить, если нет, то почему?
, вопрос №2145859, Дмитрий, г. Липецк
Административное право
С какого возраста можно купить алкоголь свыше 20 градусов?
Со скольки лет можно покупать алгоколь? Говорят, что свыше 20 градусов, алкоголь продают только с 21 года. Это так? И где прописано это?
, вопрос №2112914, Михаил, г. Архангельск
Административное право
Может ли общественная организация подать в суд за продажу алкоголя?
Приведите пожалуйста закон о продаже алкоголя несовершеннолетним. Пришли люди из Общественной организации по правам потребителя и через подставное лицо была произведена покупка пива. Как оказалось покупателю не было 18 лет, хотя выглядел он на 20. Может ли данная организация привлечь к ответственнности продавца и, или предпринимателя. Подписей мы нигде не ставили (никто и не предлагал). Было предложено оплатить 15 т.р. до суда по какой-то номерной квитанции и платить на их расчётный счёт. Или они передают дело в суд, где штрафы гораздо больше. Не развод ли это? Есть видеосъемка как продавец продает пиво несовершеннолетнему. Подскажите как быть?
, вопрос №2103658, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
С какого возраста в РБ разрешена продажа алкоголя и есть ли различие между пивом и крепким напитком?
С какого возраста сегодня в РФ (в РБ в частности, если разделено) разрешена продажа алкоголя? И есть ли разграничения между пивом и крепкими напитками в этом вопросе? Некоторые торговые точки сообщают, что перестали отпускать алкоголь лицам, моложе 21 года? Очередной вброс?
, вопрос №2040058, Татьяна Мальцева, г. Уфа
Защита прав потребителей
Какому возрасту людей можно продавать алкоголь?
Здравствуйте я работаю продавцом в магазине,кому я могу продавать пиво какому возрасту людей?
, вопрос №1989924, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.02.2020