8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицам какого возраста в магазинах можно продавать игральные карты?

Со скольки лет в магазинах можно продавать игральные карты? Есть какой-то специальный закон?

Со скольки лет в магазинах можно продавать игральные карты? Есть какой-то специальный закон?

, Irina, рп. Мухтолово
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Инна! В отличие, например от  алкогольной продукции (Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ ), продажа игральные карт в России никак законодательно не ограничено каким-либо минимальным возрастом, вот например- на ОЗОНЕ- на любой вкус, цвет т цену-

https://www.ozon.ru/category/igralnye-karty-13517/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой минимальный срок можно получить
ст337 ч5 2 раза в оба раза есть смягчающие обстоятельства. Помимо этого ребенок инвалид от первого брака. и невеста беременна. какой минимальный срок можно получить
, вопрос №3964822, кристина, г. Александров
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Однако недобросовестный покупатель на Авито после приобретения товара пошел и сдал его обратно в магазин и
Подскажите, такая ситуация: на Авито был продан телефон с коробкой и чеком, недавно купленный в магазине. Продажа была по цене чуть ниже закупочной, поскольку маркетплейс обещал щедрые бонусы. Таким образом, получалась обоюдна выгода: и для покупателя, и для продавца. Однако недобросовестный покупатель на Авито после приобретения товара пошел и сдал его обратно в магазин и получил стоимость, указанную в чеке, таким образом незаконно обогатившись и лишив продавца бонусов в том маркетплейсе из-за возврата. Несколько вопросов: Вопрос 1: можно ли каким-то образом привлечь такого покупателя к ответственности? Ведь он, по сути, смошенничал в отношении продавца, и явно имел умысел. Вопрос 2: можно ли привлечь к ответственности магазин, который осуществил возврат товара на карту, отличающуюся от той, по которой была произведена оплата? Ведь с таким же успехом телефон могли украсть и получается спокойно вернуть в магазин и получить перевод на свою карту? Благодарю.
, вопрос №3964432, Ян, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Продали витринный образец товара в магазине, не уведомили о том что продают витринный образец, товар дорогой
продали витринный образец товара в магазине, не уведомили о том что продают витринный образец , товар дорогой , о факте вскрытия обнаружили только дома , вопрос есть ли закон о том что сотрудники магазина должны уведомить о продаже витринного образца товара, и можно ли их за это наказать ?
, вопрос №3964131, Владислав, г. Москва
Пенсии и пособия
В каком возрасте можно выйти на пенсию?
Здравствуйте. Вредный стаж по списку√2. 9 лет. Северный стаж 25 лет. Страховой 28 лет. В каком возрасте можно выйти на пенсию?
, вопрос №3963615, Вадим, г. Москва
Предпринимательское право
И обязана ли я клеить какие то этикетки с составом например, если да то какое юр лицо должно быть на них указано, мое или производителя, или вообще не обязательно юр лицо на них указывать?
Здравствуйте. Я открываю ИП. Хочу закупать оптом бомбы для ванны ручной работы и морскую соль определённой фирмы. Соль рассыпать по крафтовым пакетам, а бомбы складывать в коробку и формировать подарочные наборы. Могу ли я в таком виде продавать чужую продукцию, нужны ли мне какие то разрешения и сертификаты от производителей. И обязана ли я клеить какие то этикетки с составом например, если да то какое юр лицо должно быть на них указано, мое или производителя, или вообще не обязательно юр лицо на них указывать?
, вопрос №3962020, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2019