8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь вернуть в магазин

Последние вопросы по теме «Алкоголь вернуть в магазин»

Фильтры
Все
Продажа алкоголя в неположенное время
Вышла на подработку в магазин продавцом на пару дней, завалили товаром,не уследила за временем,и продала алкоголь после 20:00!Официально не работаю, нахожусь дома по уходу за ребенком инвалидом,имеется ещё один не совершеннолетний ребёнок! Может ли это повлиять на решение суда о штрафе?И какой штраф мне дадут по сумме!
11 июля 2020, 21:50, вопрос №2819271, Галина, г. Чудово
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Все
Имеет ли право продавец требовать снять маску при продаже алкоголя при введении масочного режима?
В магазине Лента г. Брянска пробивали алкогольную продукцию. В нашем городе введён обязательный масочный режим. Продавец потребовала паспорт, посмотрела на покупателя, который был в маске и начала пробивать товар. Паспорт был убран в рюкзак. После того, как продавец пробила несколько бутылок алкогольной продукции она потребовала снять маску, хотя паспорт уже был убран и алкоголь начал пробиваться. На вопрос покупателя, а что это изменить, разве Вы меня запомнили, она не ответила и начала требовать снять маску. Отказалась пробивать алкоголь, потом позвала администратора и хотела сделать отмену покупки алкогольной продукции. После снятия маски и повторного показа паспорта продавец продолжила пробивать товар. Насколько тут кто прав в данной ситуации?
14 мая 2020, 11:35, вопрос №2771635, Елена, г. Брянск
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Короче: сегодня купил две бутылки пива, естественно их не распечатовал, потом передумал и решил взять в обмен на них в том же магазине бутылку водки, но мне в обмене отказали.как мне быть?
Вопрос может и банален,но с помощью вашпго ответа смогу многое... Короче: сегодня купил две бутылки пива,естественно их не распечатовал,потом передумал и решил взять в обмен на них в том же магазине бутылку водки,но мне в обмене отказали.как мне быть?чем мотевировать?
09 мая 2020, 17:27, вопрос №2767306, игорь, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Продавец провел реализацию алкоголя через ЕГАИС, а фактически оставил алкоголь в магазине
Добрый день. Столкнулся с новой для меня ситуацией, я являюсь учредителем юридического лица, работающего с 1996 года, веду дела в строгом соответствии с законом. В продуктовых магазинах нашего юр. лица продается, помимо прочего, алкоголь. Недавно один из продавцов "купил" для себя несколько наименований алкогольной продукции, положив деньги в кассу и отметив бутылки как реализованные в системе ЕГАИС, при этом купленный алкоголь сложил в подсобку. Вскоре заявилась проверка и естественно в ее ходе была обнаружена "отмеченная как реализованная алкогольная продукция, фактически находящаяся в магазине", обо всем этом я узнал по телефону от продавца. Приехал, алкоголь уже изымается, теперь возбуждено дело по ст. 14.19 КоАП, правомерно ли? Что делать в такой ситуации? Неужели алкоголь не может находиться в магазине после реализации? Его ведь и покупатель может забыть. Заранее благодарю за ответы.
25 марта 2020, 11:31, вопрос №2723588, Владислав, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно вернуть или обменять "безалкогольное" пиво в магазине Пятерочка?
Возможно вернуть или обменять *безалкогольное* пиво в магазин пятерочка. Купили не обратив внимания на упаковку. Спасибо за ответ
03 марта 2020, 16:04, вопрос №2703910, Алексей, г. Ногинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли в магазине выпить пиво до 23-00?
Здравствуйте. Открываем магазин разливного пива - не общепит, не бар. Именно магазин. Могут ли совершеннолетние покупатели после оплаты товара выпить пиво прямо в магазине до 23-00, перелив его самостоятельно в одноразовый стакан или бокал? Или могут только из своей бутылки? Пиво наливают в 1,5л пластик. Это не бар, а магазин! Чем выпитое пиво грозит продавцу и покупателю.
07 ноября 2019, 11:20, вопрос №2579292, Светлана, г. Волгоград
6 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если в магазине говорят, что алкоголь продается только лицам с 21 года?
Здравствуйте. Со скольки лет можно приобретать крепкие спиртные напитки в России? Могут ли мне отказать в продаже водки или коньяка, если мне 18 лет? Что делать, если магазины говорят, что алкоголь продается ТОЛЬКО с 21 года?
16 сентября 2019, 09:21, вопрос №2511938, Владислав Ллллл, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как можно законно вернуть алкоголь в магазин?
Здравствуйте.Возможно ли вернуть коньяк в магазин по прошествии 12 часов, если товар надлежащего качества, сохранен чек и упаковка не нарушена?
23 июля 2019, 05:29, вопрос №2445494, Zaria, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав потребителей
Не продали алкоголь, ссылаясь на закон о запрете продажи лицам до 21 года
Не уверена,что мне к вам,но я все же задам свой вопрос касаемый алкоголя и его продаже. Я пришла в магазин за бутылкой слабоалкогольного напитка. На кассе у меня спросили паспорт и я готова была его показать. (19 лет) После чего они стали ссылаться на "закон" который на сколько я знаю еще не вышел. (О том что они не могут мне продать алкоголь до 21 года) На что я попросила показать мне этот закон,показать хотя бы на бутылке что-то дающее мне понять,что я реально не могу его купить. На что получила ответ "я продавать не буду" На все мои вопросы "почему и на каком основании" я получала ответ "Не хочу" и при этом продавец разговаривала со мной так,как будто я ее подружка,а не покупатель. Мне важно знать,кто из нас был прав,имею ли я право купить? И если я позвоню по горячей линии роспотребнадзора,примут ли они меры касаемые того продавца,который вел себя не корректно по отношению к покупателю или же нет?
10 апреля 2019, 10:19, вопрос №2323514, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Не продали алкоголь в магазине по водительскому удостоверению
Здравствуйте, у меня в магазине произошел случай, когда я покупал алкогольную продукцию, мне её не продали , т.к. продавец потребовал у меня паспорт, но у меня было с собой только водительское удостоверение. Продавец мне сказал что водительское удостоверение не является официальным документом. В итоге мне отказались продать товар, сославшись на то, что она получит штраф за продажу этого товара. Пожалуйста помогите.
16 февраля 2019, 22:42, вопрос №2263093, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лицензирование
Можно ли продавать алкоголь, купленный по старой лицензии, после получения новой?
У нас закончилась лицензия на реализацию крепкого алкоголя, остались остатки алкоголя. Можно ли после получения новой лицензии продавать алкоголь купленной по старой лицензии?
27 декабря 2018, 09:44, вопрос №2211060, жанна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда обращаться после приобретения некачественного алкоголя в магазине?
Купила в сетевом магазине, не качественный алкоголь. Обратилась в магазин, там получила отказ не только в возврате денег но и в проведении экспертизы. Что делать?
20 июля 2018, 07:59, вопрос №2057379, Инна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Предпринимательское право
Допустимо ли проведение дегустации в розничных точках продаж?
Добрый день может ли торговая точка провести дегустацию игристых вин в магазине продукция будет предоставлена производителем?
21 июня 2018, 08:34, вопрос №2031717, Александр, г. Кострома
1 ответ
Гражданское право
Куда следует обратиться, если в магазине продают алкоголь без лицензии?
Здравствуйте,в магазине торгуют водкой без лицензии,и спиртом в бутылочках,травят людей,куда сообщить?
18 мая 2018, 09:36, вопрос №1999218, Оксана, г. Хабаровск
3 ответа
Защита прав потребителей
Не продали алкоголь 18-летнему в 2 магазинах, правомерно ли это?
Сегодня в двух магазинах отказались продавать мне алкоголь ,кроме пива,хотя на данный момент мне есть 18,они ссылались на то,что продажа алкогольной продукции с 21 года,но насколько я знаю данный законопроект не был ещё принят,на какие статьи я могу ссылаться,чтобы доказать свою правоту?
03 марта 2018, 21:22, вопрос №1925542, Ксения, г. Оренбург
1 ответ
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.07.2020