8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акция два

Последние вопросы по теме «Акция два»

Фильтры
Налоговое право
Хочу продать акции, надо ли платить налог
Я являюсь держателем акций ГМК Норникель и Полюс Золото более 10 лет ( отец в свое время переписалал на меня), хочу продать акции на приобретение квартиры. Буду ли я платить налог с продажи акций 13%? Или как мне грамотно всё сделать? Светлана
22 июня 2020, 10:51, вопрос №2805003, Светлана, г. Красноярск
2 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий прапорщик ФСБ, без доступа к гостайне, могу я покупать акции американских компаний?
Добрый вечер! Я военнослужащий прапорщик ФСБ,без доступа к гостайне,могу я покупать акции американских компаний?
12 апреля 2020, 21:16, вопрос №2741441, Егор, г. Москва
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Будет ли неосновательным обогащением, если я купил товар по акционной скидке в два раза дешевле, а после окончания акции попрошу вернуть полную стоимость?
Купил товар со скидкой 50% по акции. Товар оказался не надлежащего качества. Скидка по акции в магазине закончилась и товар продаётся на 50% дороже. Будет ли неосновательным обогащением, если я попрошу вернуть стоимость товара на сегодняшний день, то есть в два раза больше чем я заплатил?
10 августа 2019, 05:43, вопрос №2467030, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Защита прав потребителей
Как быть, если стоимость товара "в подарок" пробита в чеке?
Магазин РБТ.ру проводит акцию "При покупке холодильника пылесос в подарок" В связи с переездом покупали сразу всю технику - холодильник, с/машину, варочную панель, мультиварку... Просматривая чек дома, увидела, что в нем указана полная и стоимость полная стоимость "подаренного" пылесоса. Это правильно?
31 июля 2019, 07:46, вопрос №2455387, Екатерина, г. Томск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вращаются ли мои акции на организованном рынке ценных бумаг?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вращаются ли мои акции на организованном рынке ценных бумаг. Акции Газпромбанка, хранились на депозитарном счете в Газпромбанке(возможно, это важно, брокерских договоров не было). Потом продала их АО Газпромбанку. Собственно, вопрос в заголовке. Это важно, так как планирую получить вычет от продажи акций по статье 219.1 нк рф
30 июля 2019, 10:31, вопрос №2454090, Юлия, г. Саратов
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговый вычет при продаже двух объектов недвижимости
Добрый день! Такой вопрос: За один год осуществлено продажа двух объектов недвижимости. Срок владения первым - менее трех/пяти лет. Второе - получено в наследство и продано в одном и том же году. Вопрос: как закрываться по налогам? На первый объект могу предъявить документ на покупку (ДДУ) и заплатить налог с разницы стоимости покупки и продажи. Как быть со вторым: Можно ли воспользоваться вычетов в 1 млн.? Или если продажа двух объектов в одном году, то его уже не применить? И как рассчитывается этот вычет в 1 млн: у нас три собственника продавало каждый свою часть. 1 млн - это на один объект недвижимости или на каждого собственника в отдельности?
30 июля 2019, 10:04, вопрос №2454122, Ирина, г. Санкт-Петербург
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Проведение благотворительной акции в ТЦ
Хочу провести благотворительную акцию "Рука помощи бездомным животным" в торговом центре или у входа в него. Я буду стоять с табличкой и собирать деньги, также я несовершеннолетний. С какими проблемами я могу столкнуться?
14 апреля 2019, 23:16, вопрос №2328720, Артемий, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
1487 ГК РФ ввод в гражданский оборот
Добрый день. Вопросы: 1) Что понимается под : "были введены в гражданский оборот"? - это бу товар? или новый товар тоже может быть введенным в оборот? - кем введены? - в какой момент считается что товар уже введен в гражданский оборот? Пересечение границы(ввоз из-за границы), первая реализация на территории РФ? 2) Что понимается под исчерпанием права на товарный знак? - Я имею право продавать товар ранее введенный в гражданский оборот, но под товарным знаком производителя? - Я имею право продавать товар ранее введенный в гражданский оборот, под своим товарным знаком, стерев товарный знак производителя? - Я имею право продавать товар ранее введенный в гражданский оборот, под своим товарным знаком, не стерев товарный знак производителя? В данном случае, допустим я отремонтировал этот товар и продаю его под своим товарным знаком, т.к. я его отремонтировал, но знак производителя сохранен и нанесен на этикетку вместе с моим. 3) Как доказать что товар был введен в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия? Я приобрел этот товар в виде БУ на территории РФ.
10 апреля 2019, 08:36, вопрос №2323344, Александр, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Корпоративное право
Найдены старые акции 1993 и 1994 годов, можно ли получить по ним дивиденды?
Здравствуйте. Нашли старые акции (1994 и 1993 гг.), которые принадлежали отцу. Акции ЧИФ "Республика" и АО "Нептун". Можно ли получить по ним какие-то дивиденды?
02 марта 2019, 19:26, вопрос №2278936, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
Корпоративное право
Условия организации стимулирующей акции в 2019 году
Добрый день! Интересует вопрос об организации стимулирующей акции. Правильно ли я понимаю, что для проведения акции, итогом которой будет розыгрыш среди участников приза, требуется: 1. прописать правила и выложить в сети в открытый доступ; 2. подать документы (какие?) в налоговый орган (?) по месту регистрации фирмы не позднее чем за 20 дней до начала акции? Также интересует момент проведения конкурса в соц. сетях. Там ведь регистрация никакая не требуется? Или нужна? Заранее благодарю за ответ!
09 января 2019, 10:27, вопрос №2218316, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как найти свои акции по регистрационному номеру?
Здравствуйте.У меня есть( Выписка из реестра акционеров) Омского НПЗ. Есть регистрационный номер... дата выдачи 15 июня 1995г.. Могу ли я найти свои акции???
10 сентября 2018, 11:19, вопрос №2101823, Александр, г. Урай
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Все
ООО продает нежилое помещение физическому лицу
ООО на УСН 6%, продает нежилое помещение физическому лицу. Участник ООО единственный владеет 100% УК. ООО создано в результате реорганизации в форме преобразования из ЗАО в ООО в 2014 году. Как это лучше сделать через продажу доли в УК или через ДКП помещения, по какой цене обязано продавать балансовой, рыночной, кадастровой, налогообложение, порядок действий в соответствии с законодательством РФ?
17 апреля 2018, 12:34, вопрос №1969591, Ирина, г. Москва
14 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Владение ценными бумагами сотрудником МВД
Здравствуйте!являюсь сотрудником МВД,младшего начальствующего состава ,в звании старшего сержанта,помощника оперативного дежурного , владею ценными бумагами ,таких компаний как ПАО Лукойл,ГМК Норильский Никель,Акрон,Сбербанк.Имею ли я право ,работая в ОВД владеть данными ценными бумагами.И как аргументировать свою позицию (например отсутствие конфликта интересов)перед кадровым подразделением и сотрудниками Прокуратуры.
03 марта 2018, 13:00, вопрос №1925215, Владимир, г. Волгоград
8 ответов
Корпоративное право
Что делать с акциями чекового инвестиционного фонда, которые нашлись у бабушки?
нашел у бабушки свидетельство на владение обыкновенными именными акциями (чековый инвестиционный фонд мн фонд) чего они стоят?
30 декабря 2017, 03:54, вопрос №1859888, дмитри, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже акций, которыми владею более пяти лет?
Добрый вечер! Нужно ли платить налог с акций газпрома, если я их покупал по 148 руб, а продаю по 130. Владею акциями больше 5 лет. Акции покупал у физ. лица.
24 октября 2017, 17:38, вопрос №1790593, Олег, г. Москва
2 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.06.2020