444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть, если стоимость товара "в подарок" пробита в чеке?

Магазин РБТ.ру проводит акцию "При покупке холодильника пылесос в подарок"

В связи с переездом покупали сразу всю технику - холодильник, с/машину, варочную панель, мультиварку... Просматривая чек дома, увидела, что в нем указана полная и стоимость полная стоимость "подаренного" пылесоса. Это правильно?

31 Июля 2019, 10:46, вопрос №2455387
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с п. 1 ст. 4.7 закона 54-ФЗ в чеке должна быть указана цена за единицу товара с учетом всех скидок и наценок. Так, например, если магазин проводит акцию «Купи два товара – получи третий в подарок», оформить это можно следующим образом: Указать в чеке два товара по их реальной цене без скидки, а третий — по цене 0 руб. Даже если скидка на товар составляет 100%, его нужно отразить в чеке; Указать в чеке три товара с равномерно распределенной скидкой, т.е. все три позиции – по одинаковой цене. То есть теперь размер скидки не нужно указывать отдельной строкой – необходимо сразу указывать в чеке финальную цену с учетом скидки.

01 Августа 2019, 03:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут