Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт о непроживании

Последние вопросы по теме «Акт о непроживании»

Фильтры
Исполнительное производство
Поможет ли снятие постоянной регистрации спасти имущество?
Добрый день! Приставы описали имущество в квартире моих родителей, в которой я зарегистрирована, но не проживаю. Недвижимости в собственности не имею, ТС тоже, зарплата МРОТ. В связи с этим есть несколько вопросов, 1. что нужно делать в первую очередь: снимать арест с имущества,доказывая,что оно принадлежит родителям,либо сразу закрывать ИП по ст 46. п 4? 2. поможет ли снятие постоянной регистрации спасти имущество? 3. Какой акт лучше написать для подтверждения отстутствия моего имущества в квартире: акт о непроживании или соглашение о порядке пользования жилым помещением с дополнительным пунктом об отсутствии прав на имущество?
, вопрос №3699725, Inna, г. Москва
Семейное право
Может ли собственник жилья подтвердить, данный факт?
Здравствуйте. Сложилась ситуация, в которой мне надо получить справку о фактическом проживании не по адресу регистрации в течении 7 лет. Может ли собственник жилья подтвердить, данный факт? Если подробнее: по адресу регистрации сумма основного долга по коммунальным платежам 106 тысяч. Текущие квитанции члены семьи оплачивают, но на основании долга наложен арест на мой банковский счет. Я хочу составить акт о моем непроживании по месту регистрации, с целью уменьшения последующих квитанций и, возможно, пересчета суммы пеня (так же будет сотавляться акт о непроживании члена семьи (отца), покинувшего РФ около 10-12 лет назад, чтобы впоследствии его снять с регистрации), но чтоб не возникло вопросов, а где же я жила, надо получить справку с фактического места проживания. И еще момент: при переезде на фактическое место жительства никаких документов не подавали, поэтому мне не очень понятно, может ли собственник жилья (дед моего мужа), подтвердить мое проживание у них в течении этих лет. И будет ли какой-то штраф или пеня в связи с тем, что я живу здесь семь лет, а квитанции за вывоз мусора (остальные коммунальные услуги оплачивлись по факту расхода, по счетчикам) приходят на трех человек (по факту нас четверо)?
, вопрос №3583031, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Не проживаю по прописке, как доказать в суде что там не проживаю, достаточно ли акта о фактическом проживании или всетаки нужно составлять акт о непроживании?
не проживаю по прописке, как доказать в суде что там не проживаю, достаточно ли акта о фактическом проживании или всетаки нужно составлять акт о непроживании?
, вопрос №3580723, Сергей, г. Междуреченск
Все
Регистрация граждан
здравствуйте.подали иск в суд " О признании утратившей право пользования жилым помещением" бывшей супруги мужа . Сволочи из админ город и уфмс утверждают что по адресу зарегистрирована бывшая супруга а участковый полиции " Ранее была зарегистрирована по ул.Херсонская а в настояший момент времени зарегистрирована и проживает по адресу ул Чекалина д.3 в 2018 и 2019 году." Информацию о регистрации бывшей взял в базе ОМВД а нач Полиции подполковник коновалова отдел регистрации граждан. заявляет у нас с полицией р и отделом миграции разная база ОМВД! как. б выяснить где зарегистрирована бывшая. ю супругу Сволочь ,из за нее не могу. ю зарегистрироваться по адресу проживания. ю супруга и малышки дочери 1,4 года и не могу. ю оформить детские,нарушение прав ребенка на. ю детское пособие ст 13 ,фз.А сейчас совсем без регистрации и беременна ,родится второй и снова не смогу оформить детское пособие ,судья ранее обгадил иск о признании утратившей право пользования. жил помещением и сейчас не права ребенка защищает а бывшую членопрыгалку а меня вообще во внимание и мои интересы ...игнорируют в суде,предоставили акт о непроживании бывшей ,справка из полиции о нечинении препятствий в прживании и вселении мужем бывщей супруге но судья за нее! что сделать ? чтобы признать утратившей права пользования жилым помещением и после мне зарегистрироваться?! ?
, вопрос №2857100, Евгений, г. Артем
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я истец по 116.1 мои дальнейшие действия после подачи заявления
Здравствуйте Уважаемые Правоведы. В 2019 Отец пенсионер дарит дом Дочери (но остается в доме зарегистрированным) В 2019 Отец пенсионер наносит побои Дочери и получает 6.1.1 КоАП РФ В 2020 Отец пенсионер наносит побои Дочери Внуку (несовершеннолетний) Сожителю Дочери ( с момента 6.1.1 КоАП РФ не прошло года) Мед экспертиза легкие повреждения у всех троих. Дочь Дочь за Внука и Сожитель подали три заявления сегодня. Получаем практически ежедневно тихие угрозы «спалю дом вместе вами» боимся дать отпор — Отец Пенсионер физически крепкий и на редкость тупой, но оспорить дарственную по угрозе жизни может. В доме постоянно Отец Пенсионер не проживает несколько лет, личных вещей не держит (старые инструменты и рваные покрышки), коммунальные платежи не платит. Хотим сделать акт о непроживании — участковый о таком даже и не слышал. Участковый заявления о устных угрозах не фиксирует. Требуется ли нам адвокатское сопровождение в этом деле и каков комплекс наших действий в данном случае?
, вопрос №2812857, Андрей, г. Уфа
ЖКХ
Право не платить за мусор при непроживании по адресу
Здравствуйте.С января 2019 года в нашем районе вводится налог на мусор с каждого прописанного в доме человека.Я проживаю за границей и имею вид на жительство в этой стране,но гражданство у меня российское и прописана я в своем доме.Имею ли я право не платить за мусор,если фактически не проживаю по адресу?
, вопрос №2244073, Екатерина, пгт. Кикнур
ЖКХ
Имею ли я право на раздел лицевых счетов?
У меня 1/2 квартиры , я подала с суд на раздел лецывых счетов чтобы самостоятельно оплачивать так как доступа в квартиру нет у меня ( на руках у меня акт о непроживании ) на меня второй собственик подает встречный иск о взыскании с меня услуг жкх за три года так как он их оплачивал ( но включил туда воду холодную , горячую и водоотведение ) водомеры в квартире есть !!! Я с иском частично согласна и готова оплатить но они требуют за воду тоже !!! Законно ли это ?!, если нет то чем мне нужно еще подкрепить кроме акта о не проживании ! И еще они возражают на раздел лицевых счетов ( мотивируя это тем что потом пойдет выделение доли внатури а потом повлечет упадок цены на обект и квартира станет коммуналкой ) разве возможно не разделить счета ?!, и что сделать чтобы их разделить ? Спасибо огромное !!!
, вопрос №2111681, Елена, г. Магнитогорск
Жилищное право
Возможна ли выписка из муниципального жилья?
Здравствуйте, хотелось бы узнать какие документы, справки и т.д. нужны для подачи иска для выписки из муниципальной квартиры по причине долгого отсутствия и проживания в другом месте жительства
, вопрос №2076893, Ярослав, г. Пермь
ЖКХ
Что нам делать, если водоканал отказал в перерасчете?
Здравствуйте, у меня в собственности комната в коммунальной квартире ( бывшее общежитие) Нас прописано пять человек, муж,я и трое детей.Комната находится в Ленобласти, а проживаем и временно зарегистрированны в СПб.Счетчики на воду не установлены. Я подала заявление о перерасчете в водоканал, также к заявлению приложила акт о непроживании, регистрации и справки со школы. Но пришел отказ в перерасчете. Что можно сделать в этом случае?
, вопрос №2003875, Ольга, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Как мне не платить за коммунальные услуги?
У меня есть комната в коммунальной квартире,где никто не прописан и не живет. как мне не платить за коммунальные услуги?
, вопрос №2001128, Андрей, г. Архангельск
Жилищное право
Может ли суд принудительно прописать мать вместе с ребенком на место их фактического проживания?
Здравствуйте. Несовершеннолетняя дочь от первого брака моего мужа прописана у него в квартире,где он является собственником 1/3 доли. Сразу после развода бывшая жена увезла ребенка в другой город,где проживает уже 7 лет,соответственно дочь там же учится в школе. Живет бывшая жена с дочерью в частном доме,принадлежащем ее мужу. А прописана она(бывшая жена) в области в стареньком доме без удобств. Дочь прописывать ни к себе,ни на территорию мужа категорически отказывается. Недавно бывшая жена подала на алименты,мы их своевременно платим,долгов нет. Но нам стало обременительно оплачивать еще и коммунальные счета за дочь. В связи с этим,муж хочет подать иск в суд о признании несовершеннолетнего ребенка утратившим право пользования жилым помещением. В качестве доказательств будет акт о непроживании ребенка в данной квартире с подписями соседей и справка с места учебы,о том что она посещает школу в другом городе. Плюс копия исполнительного листа по алиментам,где написан фактический адрес проживания бывшей жены.
, вопрос №1859074, Надя, г. Красноярск
ЖКХ
УК отказывается вернуть ксерокопии паспортов и ДКП, законно ли это?
Здравствуйте! Заказали в Домоуправлении акт о непроживании и копии лицевого счета. Сотрудник УК потребовал паспорта, домовую книгу и договор купли-продажи. После занесения сведений в компьютер, отксерил все вышеперечисленные документы. На просьбу вернуть копии ответил отказом и требованием вернуть акт о непроживании и копию лицевого счета. На вопрос - для какой цели нужны ему мои личные данные: ответил, что для отчета следственному комитету об основаниях, на которых выдан акт о непроживании. Но насколько мне известно - подобные сведения вносятся в компьютер на основании только подлинников, которые тут же возвращаются на руки владельцу. Насколько правомерны действия сотрудника УК? И есть ли у него полномочия отказывать в возврате ксерокопий моих личных документов? И как грамотно поступить в данной ситуации? Как обезопасить себя от мошеннических действий с недвижимостью?
, вопрос №1854624, Ирина, г. Владикавказ
ЖКХ
Как составить акт о непроживании в частном доме, чтобы сделать перерасчет за электроэнергию?
Как составить акт о не проживании в частном доме, что бы сделать перерасчёт по элетроэнергии, в доме никто не прописан.Спасибо. .
, вопрос №1670860, Елена, г. Москва
ЖКХ
Как сделать перерасчет задолженности на основании фактического непроживания по данному адресу?
Добрый день. Я прописан по адресу в войсковой части совместно со своей матерью. Данная жил площадь принадлежит ВС РФ которую в период 2013 по 2015 обслуживала ЖКХ ооо Словянка, в тот-же период я не проживал по данному адресу. Мать задолжала по квартплата, и мне предъявили иск на уплату задолженности в солидарном порядке. Могу ли я в этом случае попросить перерасчет на основании фактического не проживания по данному адресу. Какие первые действия мне необходимо сделать?
, вопрос №1621559, юрий, г. Красноярск
ЖКХ
Какова оплата за воду без счетчиков, если в квартире никто не проживает и не прописан?
Добрый день! подскажите пожалуйста, в квартире никто не проживает с 2015 года и ни кто не прописан, нет счетчиков на воду, должны ли мы оплачивать за воду по тарифу или можно предоставить какие то документы или подписи соседей или участкового, чтоб не оплачивать? заранее спасибо!
, вопрос №1604711, Наталья, г. Бийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.05.2023