Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Академический отпуск в стаж

Последние вопросы по теме «Академический отпуск в стаж»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Все
Отпуск по уходу за ребёнком
Дочь учится на очном отделении 2курс и родила ребёнка. Я,как работающая бабушка,оформила отпуск по уходу за ребенком и уехала к дочери в другой регион. Сейчас она хочет оформить академический отпуск на год. Ребёнку исполнился 1год 1мес. Обязана ли я ехать увольняется (возвращаться в тот регион уже не планируется)? Или могу продолжать числиться в декрете.Дочь не собирается подавать документы на пособие,пособие пока получаю только я.
, вопрос №2643101, Надежда, г. Новосибирск
Трудовое право
Могу ли я взять академ отпуск на один год, если работаю педагогом-психологом 19 лет?
Я работаю педагогом-психологом 19 лет из них последние12 лет в школе Могу ли я взять академ отпуск на один год?
, вопрос №2585061, Татьяна, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Работа во время академического отпуска
Хочу взять академический отпуск на год в своей школе и устроиться на работу в другую школу. Могут ли меня оформить на работу по трудовой книжке или только по договору? Если по договору, то войдёт ли этот год в общий стаж?
, вопрос №2516703, Татьяна, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Дополнительный отпуск для педагога с 34-летним стажем
Здравствуйте. Я учитель с 34 летним стажем. Могу ли я взять отпуск на 1 год (не знаю, как он правильно называется: академический или творческий)?
, вопрос №2423472, Зинаида, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право взять академический отпуск, если я работающий учитель на пенсии?
Я работающий пенсионер, педагог со стажем работы 40 лет. Имею ли я право взять академический отпуск?
, вопрос №2335786, Татьяна Михайловна, г. Тула
Пенсии и пособия
Отпуск по беременности и родам для студентки, без оформления академического отпуска
Здравствуйте! Учусь в аспирантуре (очно). Могу ли оформить отпуск по беременности и родам без оформления академа? В академ идти не хочу. Тогда следует писать отказ от отпуска БиР? Т.е. буду просто получать свою стипендию, верно? А единовременное пособие при рождении ребёнка тогда положено? Где его оформлять и получать?
, вопрос №2302682, Валентина, г. Иркутск
Защита прав работников
Может ли академический отпуск для педработника длиться до 1,5 лет?
Здравствуйте. А может ли акдемический отпуск быть для педработника(29 лет стажа) сроком до 1.5 года?
, вопрос №2202873, Венера, д. Ульяновская
Гражданское право
Имею ли право на академ отпуск, если проболел 60% учебного времени и внесен в приказ об отчислении?
Здравствуйте. У меня возникли трудности с обучением в вузе, как следствие не смог закрыть 3 курс, а в осенью 4 курса проболел почти 60% учебного времени, фамилию внесли в приказ об отчислении, но пока не подтвердили, стоит ли брать академический отпуск, имею ли я на это право?
, вопрос №2155306, Николай Чудный, г. Иркутск
Трудовое право
Какой отпуск полагается во время сессии?
До армий учился в колледже,взял академический отпуск После 6 месяцев срочной службы подписал контракт на 2 года и восстановаился в колледж Во время сесий какой отпуск положен учебный или засчет основого?
, вопрос №2130530, Арсалаг, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Есть ли ограничения, позволяющие принимающему ВУЗу перевести обучающегося на курс ниже?
При переводе из одной образовательной организации в другую по той же специальности или по тому же направлению подготовки в принимающей организации всегда остро стоит вопрос перевода на тот же курс или на курс ниже, объясняя это тем, что при переводе из одного вуза в другой выявляется академическая разница. В действующих ФГОС регламентирован объем обучения по индивидуальному учебному плану за 1 год не более 75 зачетных единиц. Исходя из этого требования при выявлении академической разницы более 15 зачетных единиц у лица, переводящего из другого вуза, деканат принимающего вуза выносит решение о переводе на курс ниже. Но ни в приказе №124 и ни в ФЗ №273 «Об образовании в РФ» не оговаривается объем академической разницы, который может быть учтен при переводе на тот или иной курс. Наше мнение такое, что академическая разница отличается от академической задолженности, возникшей по результатам промежуточной аттестации и позволяющей ее ликвидировать согласно действующему законодательству в сроки, не превышающие более, чем на 1 год. Следовательно, если обучающийся, переводится на невыпускной 3 или 4 курс и при этом выявлена академическая разница более 15 единиц, то он может ее ликвидировать на том же и последующем курсах обучения до начала итоговой аттестации, т.е. до конца теоретического обучения на последнем курсе.
, вопрос №2130301, Руми, г. Махачкала
Гражданское право
Есть ли шанс уйти в академический отпуск без отчисления?
Здравствуйте, скопилось 12 долгов, работал во время семестра, был предупреждён об отчислении Собирал документы на академ (у бабушки инвалидность, пока оформляли инвалидность - прошло довольно много времени) В пн позвонили маме, сказали, что завтра нужно приехать и написать заявление на академ, иначе отчислят Приехал на сл день (во вторник) , сказали, что приказ лежит у декана на подписи, нужно придти завтра. Приехал в среду, сказали, что по приказу я отчислен с понедельника был уже, и декан решения свое не меняет. Есть ли шанс уйти в академический отпуск без отчисления?
, вопрос №2111752, Максим, г. Москва
Защита прав работников
Академический отпуск на год для пед работников департамента труда и соц защиты с 10-летним стажем
Здравствуйте. Я педагог-психолог ЦССВ Департамента труда и соцзащиты населения г. МОСКВЫ. Стаж 10 лет. Могу я брать акалем. отпуск на 1 год?
, вопрос №2058464, елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Почему не выплачивают пенсию по потере кормильца, если я нахожусь в академическом отпуске?
Отдала медицинскую справку в фонд о состоянии здоровья и о том, что я взяла академический отпуск. Сказали, что с июля месяца мне не будут выплачивать пенсию. Также ответили " мы рассмотрим ваш вопрос". Хотя на официальном сайте ПФР написано, что пенсия выплачивается гражданину, который ушел в академ. Что мне делать? Ответьте, пожалуйста Заранее признательно вам благодарна.
, вопрос №2032892, Дарья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Положен ли мне очередной отпуск, если я собираюсь взять академический?
Хочу взять академический отпуск в августе этого года. Непрерывный стаж работы в школе 18 лет. На работу устроилась 14 декабря 2000 года. С 4 июля пошла в очередной отпуск. В бухгалтерии сказали, что мне положено только половину очередного отпуска. Почему?
, вопрос №2016920, Ольга Агаркова, г. Волгоград
Защита прав работников
Могу ли я вписать академический отпуск на работе?
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, могу ли я, находясь на больничном, прийти на работу и написать заявление на академический отпуск для сдачи сессии по месту учебы (первый раз получаю образование, гос. вуз) ? могу ли я например, в пятницу выписаться с больничного, соответственно, в пн на работу надо шагать. А если я с пн напишу заявление на отпуск для сессии? то ессть вообше не приду на работу...
, вопрос №1864714, Ghost, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.01.2020