Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентский договор алкоголь

Последние вопросы по теме «Агентский договор алкоголь»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Продажа алкоголя через интернет-магазин
Ситуация следующая: Я оформлен как ИП. Начинаю совместно работать с обычным продуктовым магазином - продавать их товар через мой Интернет Магазин. Курьер будет забирать товар с их склада (я своего склада не имею, товар хранить у себя не буду) и доставлять его покупателю. На сайте Интернет Магазина я указываю название продуктового магазина с кем работаю (указываю с какого магазина будет доставлен товар). Мне известно о запрете дистанционной продаже алкоголя, но при этом наблюдаю большое множество таких Интернет Магазинов (например: http://www.utkonos.ru/ ). Но здесь интересует отношение закона именно к моему Интернет Магазину и моей схеме продаж. Является ли мой Интернет Магазин просто витриной другого (реального) магазина (у которого есть лицензия), может ли перечень алкогольных товаров на моем сайте носить чисто справочный характер? Вопрос следующий - могу ли я выставить на продажу в своем Интернет Магазине (учитывая данную схему) алкогольную продукцию (водка, коньяк, вино, пиво, настойка и т.п.) - доставка до 21-00? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №304434, Александр, г. Чебоксары
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Организация доставки алкоголя, правила продажи
Имеется кафе, в котором запрещено продавать алкоголь по причине нахождения вблизи образовательного учреждения - филиала университета (находится в том же здании). Вход в кафе расположен в 10 м от входа в университет. В здании помимо университета расположено большое количество офисов. Сейчас в кафе разрешено приходить со своим алкоголем и распивать его в кафе. Какие риски будут у кафе и будет ли приравнено это к розничной продаже алкоголя, если посетителям будет предложено заказать доставку алкоголя из какого-то ближайшего магазина и по факту доставки алкоголя в кафе им будет предложено оплатить стоимость алкоголя + стоимость доставки? По факту посетитель получит на руки чек из магазина и чек за доставку.
, вопрос №266488, Евгений, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Доставка алкоголя
Добрый вечер. Можно ли по закону открыть службу доставки, которая не знает, что доставляет, а доставлять она будет алкоголь ночью. Но алкоголь не будет связан с этой компанией, она будет просто его как-бы доставлять. А клиенты будут заказывать алкоголь через сайт.
, вопрос №150476, Дмитрий, г. Москва
Лицензирование
Работа по чужой лицензии на алкоголь
Здравствуйте, мы хотим открыть кафе и в меню как подабает должен быть алкоголь, сейчас ужесточили лицензирование на продажу и мы хотим воспользоваться чужой лицензией(поставщика алкоголя или другого кафе, магазина и т.д.), можно ли легально это все оформить, и как это сделать? Илья
, вопрос №47792, Илья Васильев, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.11.2013