8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа по чужой лицензии на алкоголь

Здравствуйте, мы хотим открыть кафе и в меню как подабает должен быть алкоголь, сейчас ужесточили лицензирование на продажу и мы хотим воспользоваться чужой лицензией(поставщика алкоголя или другого кафе, магазина и т.д.), можно ли легально это все оформить, и как это сделать? Илья

, Илья Васильев, г. Екатеринбург
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Лицензии принадлежат конкретным лицам и не могут быть переданы. Кроме того, в лицензии на розничную продажу указываются адреса торговых точек. Поэтому максимум, что можно сделать - это заключить агентский договор с лицензиатом на торговлю от его имени и за его счет, получая агентское вознаграждение, причем торговля возможна только в магазине, указанном в лицензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать в этом случае, чтобы не оплачивать чужой долг?
Здравствуйте,мы купили квартиру в ипотеку 2020г.Перед продажей собственн к погасил все долги,предоставил нам чеки об оплате,а также банк проверял квартиру на наличие долгов.В этом году мужу пришло письмо на госуслуги,что у нас долг за капремонт и что суд.приставы заблокировали зарплатную карту.Что делать в этом случае,чтобы не оплачивать чужой долг?
, вопрос №4070991, Елена, г. Тамбов
Все
Здравствуйте Работаю в магазине магнит директор ставит чужие
Здравствуйте Работаю в магазине магнит, директор ставит чужие смены мне, когда я не работаю, не спрашивая у меня, можно или нет Скажите, это законно? Здравствуйте Работаю в магазине магнит, директор ставит чужие смены мне, когда я не работаю, не спрашивая у меня, можно или нет Скажите, это законно?
, вопрос №4070360, Кристина,
Защита прав работников
Здравствуйте Работаю в магазине магнит, директор ставит чужие смены мне, когда я не работаю, не спрашивая у меня, можно или нет Скажите, это законно?
Здравствуйте Работаю в магазине магнит, директор ставит чужие смены мне, когда я не работаю, не спрашивая у меня, можно или нет Скажите, это законно?
, вопрос №4070452, Клиент, г. Иркутск
Лицензирование
И нужны ли в случае продажи комплектующих дополнительные лицензии от производителей?
Здравствуйте, я хочу заниматься сборкой компьютеров как ИП. На сколько я знаю для продажи компьютеров нужно их сертифицировать. В случае сертификации можно ли изменять комплектующие? Можно ли вместо сертификации оформить это как продажу комплектующих и услугу по сборке? И нужны ли в случае продажи комплектующих дополнительные лицензии от производителей?
, вопрос №4070213, Егор, г. Челябинск
Медицинское право
Нужно ли заново оформлять лицензию
Имея бессрочную лицензию я меняю юр адрес учреждения. Нужно ли заново оформлять лицензию
, вопрос №4069714, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.02.2013