Работа по чужой лицензии на алкоголь

Здравствуйте, мы хотим открыть кафе и в меню как подабает должен быть алкоголь, сейчас ужесточили лицензирование на продажу и мы хотим воспользоваться чужой лицензией(поставщика алкоголя или другого кафе, магазина и т.д.), можно ли легально это все оформить, и как это сделать? Илья

, Илья Васильев, г. Екатеринбург
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Лицензии принадлежат конкретным лицам и не могут быть переданы. Кроме того, в лицензии на розничную продажу указываются адреса торговых точек. Поэтому максимум, что можно сделать - это заключить агентский договор с лицензиатом на торговлю от его имени и за его счет, получая агентское вознаграждение, причем торговля возможна только в магазине, указанном в лицензии.