Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автокредит залог птс

Последние вопросы по теме «Автокредит залог птс»

Фильтры
Взыскание задолженности
Что грозит за продажу залогового автомобиля, при неисполнении обязательств по кредитному договору?
Что грозит залогодателю при продаже залогового автомобиля без согласия залогодержателя? При неисполнении обязательств по кредитному договору. Какая статья грозит? Могут применить УК? Сумма займа 200 000, а стоимость авто 550 000.
, вопрос №1486095, Ольга, г. Краснодар
Кредитование
Могут ли забрать автомобиль, если он находится в залоге у другого банка?
Добрый день. У меня два вопроса. Первый: на днях начнутся просрочки по микрокредитам и возможно по кредитам, но у меня есть автокредит,соответственно авто в залоге - по этому кредиту просрочек нет и не должно быть. Вопрос, могут ли забрать автомобиль если он находится в залоге у другого банка или просто наложат арест и будут ждать пока я не расчитаюсь с автокредитом чтобы потом его забрать ? Второй: ПТС на руках, что если я "фиктивно" продам авто своей гражданской супруге или брату и буду продолжать платить автокредит, то узнает ли банк о переоформлении автокредита ?
, вопрос №1080576, Мейер, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Все
Арест и реализация кредитного автомобиля
У меня вопрос! Скажите , если мой автомобиль находящийся в кредите арестуют по решению суда, а также есть поручитель, по какой стоимости его должны реализовать и как его будут переоформлять в гибдд , если я не соглашусь ничего подписывать и не отдам ПТС . Какая должна быть его оценка по закону?
, вопрос №1055577, наталья Корсановская, г. Кострома
Кредитование
Банк требует досрочное погашение автокредита
Добрый вечер. Моя мама в 2013 году взяла автокредит. В 2014 году она внезапно умерла. Во время когда я подавал на наследство нотариус отправлял запрос в банк чтобы они прислали копию птс но получил отказ. И я принял в наследство только жильё и денежные средства. Но сразу после смерти мамы я извещал банк о её смерти но никого адекватного ответа не получил ну и решил сам выплачивать. Платил исправно но возникли небольшие финансовые трудности и за последние три месяца не заплатил и банк подал в суд и требует либо полностью погасить долг за машину либо они заберут машину и выставят её на торги и ещё судебные издержки. Могу ли я как то разобраться с этим делом в свою пользу. Все чеки об оплате у меня есть.Спасибо.
, вопрос №1025665, Александр Кузнецов, г. Армавир
Кредитование
Каковы последствия продажи залогового авто, если кредит оплачивается своевременно?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Допустим человек берет автокредит и покупает машину, соответственно получается, что машина в залоге у банка. И далее, по каким то причинам, этот человек продает машину, но продолжает оплачивать кредит, ежемесячно и без задержек. Новый владелец ставит купленное авто на учет, и поступает звонок из банка человеку, который продал авто, с просьбой сдать птс в ближайшее отделение банка. Как теперь быть человеку, продавшему авто, не имевший на это право, но продолжающий оплачивать взятый им автокредит? Чем это ему чревато? Или как лучше поступить?
, вопрос №1015392, Петр, г. Скопин
Кредитование
Каковы негативные последствия, если кредитный автомобиль уже продан?
Здравствуйте! Купил поддержанный автомобиль в салоне в автокредит, ПТС на авто в банк не отдавал, проплачивал стабильно пол года кредит без просрочек и задержек, по семейным трудностям продал автомобиль другому владельцу и он стал новым хозяином, кредит намерен платить дальше каждый месяц, но мне тут спустя пару недель звонят с банка и говорят отдать им оригинальное ПТС от автомобиля, а я его уже продал, что мне делать подскажите? и что за это может быть? Полностью кредит погасить я не в силах.
, вопрос №1014654, Антон, г. Самара
Право собственности
Залог авто в потребительском кредите
Добрый день. Я взял потребительский кредит. Естественно указал на какие цели кредит. В банке сказали что после покупки авто нужно сделать его в залог. Имею ли я право не делать этого?
, вопрос №541320, Владимир, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Законность требования банком ПТС залогового автомобиля
Добрый день, я взял автокредит. первоночальный взнос 30 %. Условия все адекватные я соблюдаю их и плачу в срок. Единственное с чем я не согласен, это с требованиями предоставить оригинал ПТС в банк. в договоре это прописано, но никаких штрафных санкций за это не предусмотрено, сотрудника банка я сразу предупредил что с этим пунктом не согласен, однако в кредите мне не отказали. Скажите пожалуйста, что имеет право делать банк в таком случае? Если все остальные условия добросовесно соблюдены
, вопрос №239982, Андрей Гумерович Хусаинов, г. Сергиев Посад
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.12.2016