Каковы последствия продажи залогового авто, если кредит оплачивается своевременно?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.

Допустим человек берет автокредит и покупает машину, соответственно получается, что машина в залоге у банка.

И далее, по каким то причинам, этот человек продает машину, но продолжает оплачивать кредит, ежемесячно и без задержек.

Новый владелец ставит купленное авто на учет, и поступает звонок из банка человеку, который продал авто, с просьбой сдать птс в ближайшее отделение банка.

Как теперь быть человеку, продавшему авто, не имевший на это право, но продолжающий оплачивать взятый им автокредит?

Чем это ему чревато?

Или как лучше поступить?

, Петр, г. Скопин
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как теперь быть человеку, продавшему авто, не имевший на это право, но продолжающий оплачивать взятый им автокредит?
Петр

Никак. Если покупатель не знал о залоге авто, то залог прекращается.

Чем это ему чревато?
Петр

Банк может штрафные санкции применить, может потребовать вернуть кредит.

Успехов.