8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если застройщик в устной форме отказывает мне в ремонте?

Застройщик в устной форме отказывает вместо денежной неустойки сделать остекление балкона и укладки плитки на пол, мотивируя тем, что приемочная комиссия не примет с такими изменениями. Квартира сдается по ДДУ "под ключ", кроме указанного.

Чем я могу апеллировать при получении "допника" на перенос срока сдачи? Протоколом разногласия? Что указать в нем по Закону?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Добрый день Ирина.

Признательна за Ваш ответ.

Но могу я, получив "допник", вместо согласия (или не согласия) на продление сроков сдачи, направить застройщику Протокол разногласия к нему, с указанием своего пожелания.

Пригодится ли мне это в дальнейшем, при обращении в суд с Исковым заявлением для получения неустойки, после отправления застройщику претензии?

Застройщик, в устной форме отказывает, ссылаясь не на свое нежелание, а на то, что он не имеет такого права, что у него по акту приемочная комиссия не примет дом (квартиру) в такими дополнениями, хотя нигде в документах не указано о остеклении лоджии или ее не остеклении.

Я это воспринимаю, как лукавство?

Спасибо.

С уважением.

Наталия Николаевна

, Наталия Николаевна, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Застройщик в устной форме отказывает вместо денежной неустойки сделать остекление балкона и укладки плитки на пол, мотивируя тем, что приемочная комиссия не примет с такими изменениями. Квартира сдается по ДДУ «под ключ», кроме указанного.
Наталия Николаевна

Это право Застройщика. Если в договоре и проектной документации не указана обязанность остеклить балкон, значит Застройщик не обязан это делать.

Чем я могу апеллировать при получении «допника» на перенос срока сдачи? Протоколом разногласия? Что указать в нем по Закону?
Наталия Николаевна

Вы можете просто не подписывать такое соглашение. Протокол разногласий составляется если вы согласны заключить соглашение, но что-то вас не устраивает. Если подпишите, то неустойку не получиться взыскать, так как вы добровольно согласитесь на перенос срока сдачи.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Но могу я, получив «допник», вместо согласия (или не согласия) на продление сроков сдачи, направить застройщику Протокол разногласия к нему, с указанием своего пожелания.
Наталия Николаевна

Можете, но смысла в этом не вижу, просто трата времени.

Пригодится ли мне это в дальнейшем, при обращении в суд с Исковым заявлением для получения неустойки, после отправления застройщику претензии?
Наталия Николаевна

Абсолютно не пригодится. Тут главное — нарушение сроков и все.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Он вернулся туда, написал рапорт, но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто, говорят у них его нет и не будет
Здравствуйте, муж находится на СВО у него хронический гепатит С . Когда был в отпуске ходил в местный госпиталь,там ему сказали,что готовы его положить на ВВК но нужна справка от медиков с СВО . Он вернулся туда,написал рапорт,но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто ,говорят у них его нет и не будет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и куда обращаться
, вопрос №4063081, Яна, г. Москва
Недвижимость
Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют
Добрый день. Застройщик просит внести залог бронирования за квартиру в строящемся доме на ИП. Законно ли это? Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют.
, вопрос №4061241, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте?
Добрый день! Обратилась в УК заменить старый полотенце сушитель на новый . Старое соединение стоит без байпасов и кранов отключения. Хочу поставить полотенцесушитель с байпасами (кранами отключения) . Диаметр старого полотенцесушителя 32 , труба пвх соединительная 40, новый полотенцесушитель тоже идет с диаметром входного/выходного отверстия 32 . УК отказывает мне в замене полотенцесушителя, ссылаясь на Постановление Правительства от 06.05.2011 354, тем что я должна согласовать проект переустройства (хотя меняю только форму полотенцесушителя) в департаменте архитектуры и строительства. Вопрос: насколько правомерен их откказ в замене? действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте? Могу ли я вообще отказаться от полотенцесушителя, чтобы УК демонтировала полотенцесушитель и соединила стояк напрямую?
, вопрос №4061080, Галина Поздеева, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
386 ₽
Защита прав потребителей
Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного?
Добрый день! Ситуация такова: я забронировала площадку для проведения мероприятия и внесла предоплату в размере 50%. Письменного договора не было, все в устной форме, подтвердить можно только перепиской и чеками об оплате. Спустя 2 месяца площадка выкатила новые условия, а после вообще отказалась оказывать услугу, хотя мы были готовы уже и к новым условиям (которые сильно противоречили тем, о чем мы договаривались при оплате брони). В том числе, было и много дополнительных платежей, но так как нас загнали в угол, мы были вынуждены согласиться. Теперь же мы несем большие убытки, так как найти нормальную площадку в короткий срок на большое количество людей очень трудно. Было потрачено много сил и денег на реализацию проекта на той площадке, теперь мы вынуждены делать всё с нуля. Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного? Дело не в деньгах, предоплату они готовы вернуть. Дело во времени, которое они у нас забрали. Мы 2 месяца ждали договор, а по итогу лишились площадки, потеряв кучу времени и возможность найти другой подходящий вариант
, вопрос №4060698, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2018