Здравствуйте. Само по себе малое количество учеников действительно может быть основанием для того, чтобы школа не открывала новый 10 класс или реорганизовывала обучение. Но в Вашем случае речь идет уже не о наборе нового класса после 9 класса, а о продолжении обучения ребенка, который уже учится в 10 классе и переходит в 11-й. Здесь ситуация уже не такая однозначная.
Устного сообщения директора недостаточно. Такие вопросы должны оформляться официально, как минимум с приказами, решением учредителя школы (обычно это управление образования) и обеспечением права детей на получение среднего общего образования.
При этом школа и управление образования обязаны предложить варианты продолжения обучения, а не просто поставить родителей перед фактом. Особенно если перевод в другую школу существенно ухудшает условия обучения.
Сейчас я бы рекомендовал запросить у директора письменное разъяснение: на каком основании не будет открыт 11 класс, имеется ли официальный приказ и какое решение предлагает управление образования. После этого уже можно обращаться с коллективной жалобой в управление образования, департамент образования или прокуратуру.
Могу помочь Вам подготовить грамотное обращение в управление образования или жалобу, чтобы вопрос начали рассматривать официально, а не только на уровне устных разговоров директора.