После собеседования с начальником цеха, он готов меня принять на работу, но после проверки СБ мне приходит отказ

Здравствуйте,мне отказывают в приеме на работу во многих заводах в Нижнем Новгороде. После собеседования с начальником цеха, он готов меня принять на работу, но после проверки СБ мне приходит отказ. Причину говорят в устной форме что я из Донецкой области. Как быть в такой ситуации.

, Василий, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!