Может ли сирота вместо квартиры получить компенсацию?

Здравствуйте!! У меня такой вопрос.. Муж сирота..Находиться в местах лишения свободы. Могу ли я по доверенности от него собрать пакет документов и поставить его на очередь на квартиру? И еще вопрос.. Можно ли вместо квартиры взять компенсацию ?

, Раиса, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Раиса. Закон не препятствует постановке на очередь по доверенности, главное, чтобы в доверенности были указаны все правомочия — на сбор документов, подачу и подписание заявления и т.д.

Компенсации не предусмотрены. Если у человека есть право на жилье, ему должны предоставить жилье.

Раиса
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое за ответ!! А можно еще узнать как оформить эту доверенность и что нужно для этого?

Чтобы доверенность оформить, ничего, кроме компьютера или авторучки с бумагой, не нужно. Нельзя описывать, как составляется доверенность. Можно либо в Интернете поискать подходящий образец, либо поручить составить доверенность юристу.