Что делать, если меня незаконно хотят уволить с работы?

Здравствуйте! Меня Зовут Валерий. Вопрос таков.... В данное время мой работодатель требует от меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, я не хочу увольняться. Работодатель в открытую угрожая - что если я сам не уволюсь то либо найдет управу на меня ( какого характера я не знаю) Либо уволит по статье. Так же требует внести в трудовой договор изменение в виде снижения ставки которая составляет 30000 на 15000. Что мне делать в этой ситуации и как себя вести? Куда обращаться? За ранее спасибо!

, Валерий, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Фиксируйте такие разговоры на диктофон, и ничего не подписывайте.

Уволить не так легко, как работодателю кажется. Просто игнорируйте его требования пока. И фиксируйте разговоры.

И если предпримет какие то действия к увольнению, пишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру с приложением записей.

Валерий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за помощь. Все разговоры фиксирую на диктофон. Не чего не подписываю.

Валерий

Совершенно верно