Что делать, если её владелец не хочет оформлять права собственности на эту долю?

Здравствуйте, наши земельные участки в долевой собственности: 3/5, 1/5 и ещё 1/5. Одна доля - 1/5 вступили в наследство, но долю не оформили. Возможен ли раздел земельного участка, если эта доля не оформлена. Что делать, если её владелец не хочет оформлять права собственности на эту долю? Решать вопрос через суд?

, Инна, г. Краснодар

Инна, добрый день. Вы можете по своей инициативе выделить свою долю в участке и сформировать отдельный объект (если это допускается правилами землепользования и застройки в вашем городе). Так как согласия достигнуть не удалось, то вам надо обратиться в суд с иском к остальным собственникам. На основании решения суда Росреестр зарегистрирует за вами право собственности на выделенный участок.