Можно ли не предоставлять справку о доходах и трудовой договор при сборе документов на ВНЖ?

Добрый день!

Собирая документы на ВНЖ возник вопрос, могу ли я не предоставлять справку о доходах и трудовой договор, а вместо этого предоставить справку из банка о том что на мое имя зарегистрирован вклад? какая должна быть сума вклада? имеет ли роль время открытия вклада?

Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Дмитрий, а вид на жительство в КАКУЮ страну вы оформляете? От этого зависит необходимая сумма вклада. Время открытия в имеет роль и роль имеет движение по счету.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

В Россию, сам гражданин Молдовы.

Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Документами, подтверждающими наличие законного источника средств к существованию, позволяющего себя содержать в РФ в пределах прожиточного минимума являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающий уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Также сюда входит копия декларации о доходах с отметкой налогового органа.

www.fms.gov.ru/documentation/information_on_recognition/sud_6.pdf