Здравствуйте если молодого человека посадили на 15 суток можно ли посещать его приносить передачи и по сколько минут можно ли вообще видеться

, Анастасия, г. Новосибирск

Здравствуйте Анастасия.

Да, во время отбывания административного ареста сроком на 15 суток и свидания, и передачи возможны, но с определенными ограничениями.

 Свидания

Кратковременное свидание предоставляется один раз за весь срок ареста. Вот его ключевые параметры:

· Длительность: до 1 часа.
· Кто может прийти: только близкие родственники или близкие лица, не более двух человек одновременно.
· Контроль: проходит под контролем сотрудника спецприемника (место отбывания ареста).
· Основания для отказа: у посетителя нет паспорта, или он находится в состоянии опьянения.
· С защитником — без ограничений: свидания с адвокатом количеством и временем (до 2 часов) не ограничены и проводятся конфиденциально.

Передачи

Передачи также принимаются, но важно соблюдать правила, иначе в приеме могут отказать или привлечь к ответственности.

· Что передавать можно: общий вес продуктов — до 5 кг. Обычно разрешены нескоропортящиеся продукты в фабричной упаковке, табачные изделия, одежда без ремней и металлических деталей, средства гигиены в пластиковой упаковке.
· Что передавать категорически запрещено: скоропортящиеся продукты, алкоголь, лекарства (без согласования с врачом), колюще-режущие предметы и любые гаджеты.