8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медкнижка Как его получить?

Здравствуйте!Сначала хотела поблагодарить ваших коллег за такой сайт.Спасибо! Полезного много! А теперь вникните ,пожалуйста , в мою ситуацию.Обнаружила,что работники 4 человека из 250 человек работают без медкнижки.они уже работают год больше. Раньше другой человек занимался этим. Сейчас я -инженер по ОТ.Как сделать им медкнижки?

, Наталья, г. Ядрин
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Порядок оформления и выдачи работникам личных медицинских книжек установлен региональным законодательством. Оформлением может заниматься как сам работник, так и представитель его работодателя. Как правило, для оформления личной медицинской книжки необходимо выполнить следующие действия: обратиться с заявлением и документами в Центр гигиены и эпидемиологии; оплатить услуги Центра гигиены и эпидемиологии, а именно проведение гигиенического обучения, бланки личных медицинских книжек, голограммы, методические материалы; получить после проведения медицинских осмотров, гигиенического обучения и гигиенической аттестации личные медицинские книжки, которые выдаются на руки работникам или работодателю (его уполномоченному лицу). Работнику личная медицинская книжка выдается в день проведения гигиенической аттестации. Если медицинскую книжку получает работодатель, то она выдается по договоренности, но не позднее 15 дней со дня гигиенической аттестации.

Медицинская книжка работника, так же как и его трудовая книжка, хранится у работодателя в течение всего периода его работы в данной организации.
В процессе работы личная медицинская книжка выдается на руки работнику только в
определенных случаях (например, для прохождения медицинского осмотра и внесения в нее записи о прохождении медицинского осмотра). При увольнении работника работодатель должен вернуть ему медкнижку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
Двухкомнатная квартира получена по наследству двумя сёстрами, никто не прописан. Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
, вопрос №4085663, Мария Владимировна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой гражданский муж пошел по контракту на сво и указал в военкомате ,что в случае его гибели , денежные средства, полученные им на службе по контракту перевели мне, гражданской жене. Могу ли я рассчитывать на выплаты ? или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить? родителей его уже нет.
, вопрос №4085162, Елена, г. Москва
Недвижимость
Какие шансы получить субсидии молодожёнам без ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно для того чтобы получить субсидии по программе ,,молодая семья" на дальневосточную ипотеку? Какие шансы получить субсидии молодожёнам без ребенка?
, вопрос №4084812, Иван Бусыгин, г. Хабаровск
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью, если она не успела её получить 16числа
Здравствуйте,Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью,если она не успела её получить 16числа
, вопрос №4084264, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.06.2015