Что делать, если отказали в обмене водительского удостоверения из-за медсправки из другого региона?

Получил отказ в обмене водительского удостоверения из-за медсправки полученной в другом регионе.

, Сергей, г. Москва

С 1 марта 2023 года ГИБДД обязано проверять факт выдачи справки через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Если в базе данных вашей справки нет, инспектор имеет право отказать, но в письменном отказе он обязан написать «медицинское заключение не подтверждено данными из Минздрава», а не «потому что справка из другого региона». Получите письменный отказ и жалуйтесь в вышестоящий орган ГИБДД